Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем принять участие в Security Meet Up 4 декабря

Reading time 2 min
Views 6.1K


Приглашаем опытных и начинающих баг-хантеров, а также экспертов в области интернет-безопасности принять участие в Security Meet Up, который состоится 4 декабря 2014 года в офисе Mail.Ru Group при информационной поддержке журнала Хакер и портала SecurityLab.Ru. Темой встречи станет практика проведений программ поиска уязвимостей (bug bounties).

На сегодняшний день программы по выплате наград за обнаружение проблем в безопасности проектов есть у многих IT-компаний. «Охота на ошибки» — это по-настоящему эффективный механизм защиты, когда в процесс обеспечения безопасности компании вовлекаются сами пользователи, а компания демонстрирует готовность «ответить деньгами».

Как понять, готовы ли вы к запуску bug bounty? А к участию в ней в качестве ресерчера? Как организовать процесс выплаты вознаграждений, сбора и оценки заявок, взаимодействия с участниками? Чего ждать и к чему готовиться? Как подать хороший репорт и по каким критериям он отличается от плохого? Ответы на эти, а также другие распространенные вопросы, связанные с bug bounties, мы попробуем найти вместе с вами.


Представитель одного из самых авторитетных в мире белых хакерских сообществ HackerOne, который присоединится к нам по видеосвязи, коснется разных организационных тонкостей, а также поделится опытом сотрудничества с международными компаниями.


Владимир Дубровин, руководитель группы тестирования Mail.Ru Group, Тарас Иващенко, руководитель группы продуктовой безопасности Яндекса, и Илья Агеев, QA Lead, Badoo, поделятся опытом проведения программы bug bounty, расскажут о том, какие шишки набили при запуске и чего удалось достичь в результате, а также разберут пару-тройку наиболее интересных уязвимостей.


Дмитрий Bo0oM Бумов, участник многих программ поиска ошибок и автор нескольких интересных репортов в программе Mail.Ru Group, расскажет, зачем хакерам участвовать в bug bounties, и поделится лайфхаками.

Security Meet Up пройдет в офисе Mail.Ru Group по адресу: Ленинградский проспект 39, строение 79. Начало сбора гостей в 19.00. Первое выступление (HackerOne) в 19.30. Не забудьте зарегистрироваться и взять с собой паспорт или водительские права! Трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на нашем сайте.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен