Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

Доступны для скачивания ReSharper 9, dotTrace 6, dotCover 3, dotMemory 4.2 и dotPeek 1.3

Reading time 3 min
Views 22K
Всем привет! У нас для вас хорошие новости: доступны для скачивания новые версии ReSharper 9.0, dotCover 3.0, dotTrace 6.0, dotMemory 4.2 и dotPeek 1.3.

Все эти инструменты теперь используют один общий инсталлятор, так что можно скачать ReSharper 9 и прямо в инсталляторе выбрать совместимые версии всех .NET тулов, которые хочется установить.




Основные возможности ReSharper 9.0 RTM включают в себя:

  • Поддержку Visual Studio 2015 Preview, при сохранении совместимости с VS 2010/12/13. Поддержка VS 2005 и 2008, увы, прекращена, по причинам, описанным здесь.
  • Поддержка C# 6.0. Хотя окончательный набор фич C# 6 еще не определен, ReSharper 9 уже поддерживает некоторые нововведения. Новые подсказки помогут вам перенести код на более лаконичные конструкты C# 6, такие как операторы условного доступа (?.) и долгожданные get-only автоматические свойства. Также, можно удалить скобки вокруг expression-bodied members, проще внедрять DSLи с использованием механизма статического импорта, играть с фильтрами для исключений и инициализаторами словарей. Больше информации о поддержке C# 6 можно найти в этом посте.
  • Новые возможности навигации включают в себя Go to Action для поиска по всем action'ам ReSharper'а, с помощью легендарного Alt+Enter, а также механизм Navigate to Exposing APIs ищущий все методы, которые способны вернуть тот или иной тип.
  • Поддержка регулярных выражений с автодополнением, поддержкой групп, подсветкой ошибок, механизмами быстрой коррекции а также отдельной утилитой для тестирования выражений. Вот отдельный блог пост, в котором подробнее освещается эта функциональность.
  • Улучшенный механизм Fix in Scope позволяет удалять ненужные квалификаторы, глобально чинить именование переменных (особенно полезно в случаях, когда вы унаследовали чужой код), или удалять регионы во всем решении. ReSharper может проанализировать весь ваш код и сгенерировать нужные import-выражения для всех типов, включая методы расширения.
  • Диаграмма зависимости типов иллюстрирует зависимость между типами – с удобной визуализацией, возможностями навигации к конкретным точкам использования, и даже возможностью делать Move to Folder рефакторинг путем простого перетаскивания типа в другую часть диаграммы.
  • Улучшенная поддержка JavaScript и TypeScript, которая включает в себя более 50 новых квик-фиксов и 270 разных типов инспекций. Также появилась поддержка live template’ов для полулярных TS сущностей, и новые возможности для кодогенерации. Список доступных рефакторингов пополнился такими как Introduce Field, Rename File, Copy Type а также набором Move-рефакторингов.

ReSharper C++ еще не достиг релизного состояния, так что у этого продукта продолжается ЕАР, но мы будем держать вас в курсе изменений!

Обновление других .NET инструментов


Помимо собственно ReSharper’а, мы также обновили всю нашу линейку .NET инструментов:

  • dotTrace 6.0 включает в себя новый режим профилирования — Timeline — для сборки информации о состояниях стэка и потоков, улучшенный стартовый экран, а также более гибкие настройки для подсистем и поддержку Visual Studio 2015 Preview.
  • dotCover 3.0 поддерживает сбор информации о покрытии кода юнит-тестами на удаленных машинах, получает новое окно конфигурации и новый контроллер и, конечно, поддерживает ReSharper 9 и Visual Studio 2015 Preview.
  • dotMemory 4.2 научился жить на общей платформе с другими .NET инструментами, и получил поддержку VS2015 Preview.
  • dotPeek 1.3 унаследовал подсистему Go to Action от ReSharper (см. выше), а также возможность интеграции с символьным сервером вкупе с возможностью ReSharper навигироваться к внешним исходникам. Это фактически позволяет ставить брейкпоинты и отлаживать декомпилированный код.

Все наши инструменты теперь работают на одной общей платформе, что означает сниженное потребление ресурсов в тех случаях, когда несколько инструментов используются в Visual Studio одновременно.

Более того, новая лицензия ReSharper Ultimate позволяет вам получить весь инструментарий по выгодной цене, а также годовую подписку, включающую целый год бесплатных обновлений.

Что нового: вебинары


Если вы хотите узнать больше о наших новых релизах, читайте блог ReSharper'а или зарегистрируйтесь на один из наших вебинаров (на английском языке!):


Так или иначе, лучший способ узнать о новых возможностях — это скачать и попробовать инструменты. Удачи!
Tags:
Hubs:
+28
Comments 30
Comments Comments 30

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия