Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #83 (8-14 декабря)

Reading time4 min
Views21K
В новом дайджесте интересная статья про создание World of Tanks Blitz, первый взгляд на Apple Watch SDK, выход Android Studio 1.0, несколько новостей о Google Cardboard, навигация в помещениях с iBeacon и множество других полезных материалов.



Создание World of Tanks Blitz на базе собственного движка DAVA

Эта история началась более трех лет назад. Наша небольшая компания DAVA стала частью Wargaming, и мы начали обдумывать, какие проекты делать дальше. Чтобы напомнить, каким был мобайл три года назад, скажу, что тогда не было ни Clash Of Clans, ни Puzzle & Dragons, ни многих очень известных сегодня проектов. Mid-core тогда только-только начинался. Рынок был в разы меньше сегодняшнего.

Первый взгляд на Apple Watch SDK

Анонсированный в июне и только что вышедший Apple Watch SDK вызвал много споров и вопросов. Первая версия имеет ограниченную функциональность, и не за горами выход версии 2.0, нужно подождать ещё несколько месяцев. Впечатления от нового SDK у разработчиков сложились разные. Одни разочарованы большим количеством ограничений, другие, напротив, впечатлены самим фактом выхода. Есть и «прослойка» тех, кто принял новый продукт достаточно сдержанно. Но в любом случае подавляющее большинство разработчиков рады выходу новой интересной забавы.

Pebble: работа со статической графикой на примере создания 7-segment watchface

Все приложения для часов Pebble делятся на две категории watchapp — просто приложения, и watchface — приложения «часы», которые исходя из названия являются лицом устройства. Отличие «фейсов» — отсутствие реакции на хардварные кнопки, так как «UP» и «DOWN» используются для циклического переключения между установленными watchface. Но, наверное, в силу низкого разрешения экрана 144x168 px, найти органично вписывающийся в дизайн часов ватчфейс, который при этом выполняет основную свою функцию — отсчет времени, довольно непросто.

Навигация в помещениях с iBeacon и ИНС

Представьте, что перед вами поставили задачу по реализации навигации внутри помещений. Соответственно, GPS/Глонасс и тому подобные системы спутниковой навигации вам недоступны. Что делать? В этой статье мы с вами подробно рассмотрим варианты решения подобных задач в теоретической части, а в практической – реализуем «в железе» indoor-трекер для работы с маячками iBeacon по Bluetooth BLE на NodeJS на базе новейшей платформы Intel Edison, рассмотрим применение трилатерации и фильтра Калмана, библиотеку CylonJS по работе с датчиками на NodeJS.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+9
Comments1

Articles

Change theme settings