Pull to refresh

Мобильный трафик воруют из Adwords (редирект на некий recseek)

Reading time 1 min
Views 18K
В недавнем времени сообщество вебмастеров обнаружили проблему на своих сайтах связанную с редиректом на некий сайт «recseek .com» у пользователей мобильных устройств с операционной системой Android. В настоящий момент об этом очень мало где упоминается, но проблема очень серьезная (может повлиять на поисковую выдачу) и связана она с монетизацией сайта через Google AdSense. Пока специалисты Google не дали нам утешительных ответов. Представитель Google заявляет, что дело может быть, в роутере Вредоносные рекламные блоки в AdSense (Группы Google).

Лично я впервые обнаружив редирект, решил что неисправность в моем устройстве и полностью сбросил его до заводских настроек, но как и большинству пользователей это мне не помогло. Источник бед нашел на своем сайте, то были рекламные блоки AdSense (протестировал этот недуг, убирал прочую рекламу со страниц сайта).

Технически взлома нет, считается что среди подключенных рекламных сетей к Adwords разрешено использовать JavaScript код, вида:

window.top.location.href


Предлагаемое временное решение — перевод своих рекламных блоков AdSense в текстовый режим, дабы не позволять выполняться яваскрипту.



P.S. Уже поднималась такая тема на форуме searchengines.guru и один из пользователей этого форума просит донести эту информацию до общественности через Хабр Adwords взмломан. Ваш мобильный трафик воруют прямо сейчас.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вас коснулись проблемы рекламных блоков в AdSense?
25.38% Да. Проблема есть. 33
64.62% Нет. Не замечал такого на своих сайтах. 84
7.69% Уже решил проблему отключением графических объявлений 10
2.31% Нашел другой способ решения проблемы. 3
130 users voted. 241 users abstained.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 8
Comments Comments 8

Articles