Pull to refresh

Microsoft присоединился к Student Developer Pack и некоторые другие новости GitHub Education

Reading time 2 min
Views 16K
image

В продолжение предыдущего поста. Visual Studio Community 2013 и остальные продукты в составе Dreamspark доступна студентам в составе Student Developer Pack. Кроме того, hackpledge.org предлагает час помощи, а GitHub желает прислушаться к учителям. Подробности под катом.

Рюкзак с осмикотиком стал тяжелей

GitHub сделал первое дополнение к Student Developer Pack с момента запуска: Microsoft DreamSpark с Visual Studio. Уже можно скачать Visual Studio и зарегистрироваться для доступа к программе Microsoft для студентов-разработчиков — DreamSpark.

С DreamSpark, студенты получают доступ к большому набору продуктов Microsoft, в том числе программному обеспечению, возможность публикации приложений и игр для Windows и Xbox с Windows с учетной записью разработчика в магазине, и электронные учебные материалы. Все бесплатно, что не может не радовать.

Скачать Visual Studio и получить доступ к DreamSpark можно с помощью Developer Pack'a.

Бесплатный час наставничества

Новость от создателей hack.summit(). hack.pledge() — это сеть из 4000 разработчиков, предлагающих час бесплатного онлайн-наставничества в написании кода для студентов. Очень актуально тем, кто не успел сделать лабораторные работы.

Получить час поддержки на hackpledge.org.

Мы хотим услышать от учителей

GitHub «были бы рады слышать все способы использования GitHub в образовании» и агитируют принять участие в соревновании FIRST Robotics Competition, в котором могут участвовать команды школьников, которые под руководством преподавателей Калифорнийского университета в Беркли в области computer science и исследователей, работающих на open source, создают их первого робота. Цель соревнования — заинтересовать школьников наукой и технологиями.

Кроме того, GitHub просит учителей описать, как используется GitHub в их профессиональной деятельности. Писать просят сюда.

Грядущие события GitHub Education
Visiting Dev Academy
Дата: Mon Feb 16, 2015
Место: Wellington, New Zealand

Special Interest Group on Computer Science Education (SIGCSE)
Дата: Wed Mar 4, 2015 to Sat Mar 7, 2015
Место: Kansas City, MO

Taiwan Campus Tour
Дата: Fri Mar 13, 2015 to Tue Mar 31, 2015
Место:Taiwan

P.S. Данный пост сделан на основе письма от GitHub, за дополнительной информацией можно отправиться сюда. Если вы знаете какие-либо подобные инициативы в России пишете в комментариях и, если наберётся достаточно информации, можно будет сделать ещё один пост.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles