Pull to refresh

25 лучших WYSIWYG редакторов для десктопов от Smashing Magazine (частичный перевод)

Reading time 2 min
Views 42K
Когда дело доходит до редакторов кода, это чертовски трудно получить четкий обзор всех преимуществ и функциональных возможностей которые могут предложить разные редакторы. Однако, в конце концов требуется по крайней мере один, поэтому очень важно знать, какой редактор лучше всего подходит под ваши личные нужды.


WYSIWYG-редакторы зачастую критикуются сторонниками «ручного» создания кода за раздутый, грязный и не совместимый со стандартами исходный код, который эти редакторы производят. Тем не менее, WYSIWYG-редакторы стали намного лучше, в последнее время. Некоторые из них даже действительные и элегантный код.
Иногда вам нужно предоставить своим клиентам самые простые инструменты для редактирования или обновления своих веб-сайтах. И это именно тут подходят WYSIWYG-редакторы.
Мы считаем, что было бы неправильным рекомендовать вам некоторые «лучшие» редакторы, потому что выбор всегда зависит от ваших потребностей, основных целей, навыков и опыта. Поэтому в этой статье мы попытались дать вам обзор разных, полезных и не очень WYSIWYG-редакторов.
Надеемся, Вы найдете некоторых редакторов о которых вы никогда не слышали раньше.. Или, может быть, вы найдете некоторые функции, которые вы пропустите в текущем редакторе или рискнуть экспериментировать с рядом перспективных вариантов для улучшения вашего рабочего процесса. Кроме того, вы можете узнать, что редакторы можно использовать и какие инструменты вам не следует использовать.

Что же означает WYSIWYG?
В таких редакторов можно изменить непосредственно не исходный код ваших документов, а его представление, которое (по-возможности) будут опубликовано в итоговом документе. Таким образом, вместо написания блоков кода вручную (как вы, например, будет делать это в Word или LaTeX), вы управляете проектированием при помощи компонентов, используя окно редактора. Это означает, что вам видите что-то очень похож на конечный результат, хотя документ или изображение еще только создается.
Примечание: эта статья содержит рецензии только desktop-ориентированные WYSIWYG-редакторы, которые работают на Windows, Linux или Mac. Она не дает обзор WYSIWIG-редакторы на JavaScript, но вы можете найти обширный обзор таких редакторов на здесь или здесь.

Adobe Dreamweaver (Win / Mac)
Amaya (Win / Mac / Linux)
RapidWeaver (Mac)
Adobe Contribute
Adobe Golive (Win / Mac)
Microsoft Expression (Win)
NVU (Win / Mac / Linux)
KompoZer (Win / Mac / Linux)
Namo WebEditor 2006 (Win)
Evrsoft First Page 2006 (Win)
Microsoft SharePoint Designer 2007 (Win)
NetObjects Fusion
Quanta Plus (Linux)
Freeway (Mac)
SeaMonkey Composer (Win / Mac / Linux)
Create (Mac)
WYSIWYG Web Builder

Непрофессиональные, для новичков или небольших компаний
iWeb (Mac)
Sandvox (Mac)
Sitegrinder (Win / Mac)
Studioline Web3 (Win)
Bluevoda (Advertising)
Website X5 (Win)
oXygen (Win / Linux / Mac)

www.smashingmagazine.com/2008/05/06/25-wysiwyg-editors-reviewed

P.S.
Перевод будет завтра.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 36
Comments Comments 36

Articles