Pull to refresh

Templater — менеджер шаблонов и твикер для MantisBT

Reading time 2 min
Views 7.1K
image

MantisBT — это открытое серверное веб-приложение для управления проектами и задачами аля Redmine. В прошлой своей статье я рассмотрел актуальную для этого проекта проблему — отсутствие шаблонов и угрюмость интерфейса. Вот линк на предыдущий пост. После всех обсуждений я решил развивать тему, и написал плагин для MantisBT, с помощью которого можно применять пользовательские шаблоны оформления. Собственно представляю вам этот плагин — Templater v1.0.

Templater оформлен как стандартный плагин для MantisBT и может применять к приложение пользовательские шаблоны. Так как разработчики MantisBT не особо заворачиваются над оформлением и версткой, то и в templater'e шаблоны базируются на 40% на переопределении css-правил и на 60% на «потрошении» DOM. Возможно не самый красивый вариант, но зато работоспособны и пока единственный. К тому же создать свой шаблон и скормить его templater'у очень просто — достаточно создать несколько папок и файлов с соответствующим кодом.

Так же Templater является и небольшим твикером для MantisBT. С помощью плагина можно включить несколько полезных фич и выключить несколько наболевших багов. Список полезных твиков со временем будет расти.

В первой персии templater'а присутствуют два шаблона: DarkBlue (доработанная версия шаблона из предыдущего поста) и DarkRed (основанная на шаблоне DarkBlue, но имеет темно-красную раскраску).

В общем времени я на это потратил не много, но результатом доволен. Хотел бы поделится этим результатом с вами, услышать ваше мнение.
Вот ссылка на репозиторий плагина. В нем вы можете почитать более подробный README.md, в котором описаны все фичи шаблонизатора Templater и самих шаблонов, узнать как установить плагин на свой MantisBT.

P.S. Пока плагин протестирован на мантисе версий 1.2.17, 1.2.18, 1.2.19. За 1.3.0 beta ничего сказать не могу.

UPD 31.01.2015. Обновлена версия плагина — v1.1. В версиях mantisbt 1.3.Х теперь работают все твики, а так же для этой версии добавлен шаблон DarkBlue-1.3.X
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles