Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

DevCon 2015: анонс ключевых докладчиков пленарной сессии

Reading time4 min
Views4.1K


Привет, уважаемые разработчики, тестировщики и все причастные к разработке ПО. Мы продолжаем работать над нашей конференцией DevCon 2015 и сегодня готовы представить ключевых докладчиков пленарной сессии самой интересной, курортной конференции года.

Откроет конференцию двухчасовой пленарный доклад, в рамках которого, по традиции, будет дан обзор всех новостей компании для разработчиков за последний год с момента прошлой конференции.

Открытие конференции – очень важная часть программы и мы уже определили ключевых докладчиков.

Это будут:

Джорджио Сардо
Cтарший директор в группе Developer Experience & Evangelism, Microsoft Corporation

Джорджио Сардо занимает должность старшего директора в группе Developer & Platform Evangelism корпорации Microsoft и отвечает за клиентские технологии и устройства: Windows, Windows Phone, Xbox One и HoloLens.

Джорджио возглавляет команду инженеров и евангелистов, которые занимаются инновационными направлениями в компании. Он влияет на определение продуктовой стратегии, тесно взаимодействуя с экосистемой разработки, координирует технические коммуникации и пленарные доклады крупных мероприятий Microsoft, а так же занимается разработкой приложений и игр совместно с партнерами по всему миру

Джорджио является популярным докладчиком. В последние годы, он выступал на сотне конференций по всему миру, таких как Build, Future of the Web и TEDx.

До прихода в группу Developer & Platform Evangelism, Джорджио Сардо стал победителем международного технологического конкурса Microsoft – Imagine Cup и был номинирован как лучший консультант года по версии Британского компьютерного общества.

Первые свои годы в Microsoft Джорджио посвятил развитию веб-технологий.

Александр Ложечкин
Директор Developer Experience (DX), Microsoft Central & Eastern Europe

Александр Ложечкин руководит бизнесом DX в регионах Microsoft Central & Eastern Europe, покрывающих 10 филиалов и 34 страны.

Подразделение DX ответственно за развитие экосистемы партнеров и приложений на Windows, Windows Phone, Microsoft Azure и серверных технологий; за широкую связь с технической аудиторией (включая разработчиков, ИТ-специалистов, студентов, стартапов, разработчиков программного обеспечения), а также за маркетинг и продажи Visual Studio и MSDN.

Александр – член совета директоров Microsoft Central & Eastern Europe.

Ранее Александр был директором DX в Microsoft Russia.

Прежде чем присоединиться к Microsoft в 2004 году, он руководил разработкой программного обеспечения системы управления документами DocsVision.

Александр имеет степень кандидата наук в области компьютерных технологий. Родился в России и живет в Мюнхене.

Михаил Черномордиков
Директор Developer Experience (DX) в Microsoft Russia

Ответственный за развитие экосистемы приложений в Windows, Windows Phone, Microsoft Azure и серверных технологиях, широкую связь с технической аудиторией (включая разработчиков, ИТ-специалистов, студентов, стартапы, вендоров программного обеспечения), управление отношениями с сообществом инвесторов и фондов, а также за Visual Studio, маркетинг и продажи MSDN.

Ключевые навыки:
– глубокий опыт в развитии бизнеса, общественных выступлениях, стратегическом партнерстве, визуализации сообщений;
– широкая и ценная профессиональная сеть, которая включает крупнейших европейских руководителей интернет-компаний, международных разработчиков игр, медиа и прессу, а также связанных с ИТ заинтересованных лиц в правительстве;
– публичный голос на телевиденье, радио, прессе, индустриальных соревнованиях и социальных СМИ.

Михаил закончил Мурманский государственный технический университет с дипломом магистра в области компьютерных технологий.

Михаил начал свою карьеру в MSFT в 2007 как евангелист технологий Microsoft для разработчиков программного обеспечения.

С 2005 по 2007 год Михаил продвигал технологии Microsoft для студентов и учителей Мурманского государственного технического университета, а также в различных компаниях Мурманска как Microsoft Student Partner. В то же время, он был основателем и лидером Мурманского Союза Разработчиков MSTU DA. На встречах он, вместе с другими студентами и разработчиками, делал различные презентации и дискуссии о современных технологиях ИТ.

И еще...


В этот раз, в рамках пленарного доклада, планируется большое количество живых демонстраций самых разнообразных технологий, продуктов и сервисов, ведь в этом году ожидается большое количество различных новинок от Microsoft.

Джорджио Сардо, которого, некоторые из вас, могут помнить по прошлому году как зажигательного докладчика и человека, который занимается последними и самыми новыми технологиями в Microsoft, приедет не один, а со своей командой. Он обещает рассказать и показать всё самое новое и актуальное, над чем Microsoft работает в последнее время.



Кроме этого, коллеги из Microsoft Corporation, обещают нам мастер классы по различным технологиям и массу интересных докладов.

Конечно же, какой DevCon без Александра Ложечкина и Михаила Черномордикова? Они, так же, любезно согласились принять участие в открытии.





Хотите выступить на DevCon 2015?


DevCon 2015 — это не только возможность получить актуальные знания по продуктам и технологиям Microsoft, но и уникальный шанс выступить на главной технологической конференции по разработке. Если вы хотите поделиться своими знаниями, то можете подать заявку организаторам.

До встречи!


Мы много работаем над тем, чтобы сделать очередной DevCon 2015 еще лучше предыдущих. Наша команда готовит для вас отличную техническую и развлекательную программу. Мы выбрали прекрасное место проведения конференции. А в списке наших спикеров уже заявлены самые интересные эксперты с уникальным опытом и контентом. И он будет еженедельно пополняться новыми лицами, так что следите за обновлениями!

Регистрация еще открыта, спешите получить свой билет в мир будущего технологий Microsoft!
Tags:
Hubs:
+14
Comments0

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США