Pull to refresh

Comments 24

Поэтому gmail не подгружает автоматически картинки в письмах.
Если вы про клиент — картинок может и не подгружает, а css проверяли? В противном случае он не попадает в 70%.
Мне логика подсказывает, что CSS не будут подгружаться как и картинки, иначе смысла не подгружать картинки нету.
Вы намеренно использовали в тексте “английские” кавычки вместо «русских» (которые хабр подставляет сам вместо простых двойных кавычек)?
Не намеренно. Видимо iA Writer, которым я пользуюсь для написания текстов в Markdown, исправляет стандартные кавычки на «английские».
Подскажите что есть «русские» кавычки?
то есть все же 'французские', а не 'русские'. А я вот вообще обычно употребляю 'вот такие кавычки'. Никто еще не жаловался.
Лучше адресовать их как «ёлочки» и „лапки“. В французском кавычками второго уровня являются не «лапки», правила использования (а именно отбивка пробелами) тоже несколько другие.

В комментарии, на который вы отвечаете, кстати, кавычки не названы русскими.
В комментарии, на который вы отвечаете, кстати, кавычки не названы русскими.

но тот же комментатор ранее назвал их «русскими»
Это как раз и подтверждает правоту автора: текст набран в приложении и скопипащен на сайт. А сообщение набиралось прямо на странице сайта и кавычки быди изменены.

Еще хочу добавить, что в некоторых местах совсем не имею возможности переключать раскладку клавиатуры на кириллические символы, на сайте нет автоматической трансляции, и потому текст часто набираю через сервисы, подобные translit.net. Там тоже «рассовоправильные» кавычки не выводятся. Тогда у меня и коментарии без таких кавычек.
Учитывая, что огромная часть пользователей юзает мобильный интернет, точность «кто-то из Краснодарского края» вряд ли можно назвать удовлетворительной. Другое дело что домашние вайфайные сети, конечно, более легко локализовать. В интернете, к слову, есть сервис, показывающий на карте географию тех или иных ип-адресов (в т.ч. из вайфайных сетей).
Учитывая последние тенденции количества свободных ipv4 адресов, точность будет «кто-то из пользователей Мегафона». Если ваша геобаза обещает более точные координаты — она врет вам уже пару лет :)
С одной стороны, это хорошая идея — имея один блок адресов /16, раздавать адреса из него пользователям в разных городах (и технически это не сложно, имея централизованный биллинг).

Но я не понимаю, как будет работать роутинг. Если абонент — в Воронеже, то любой пакет должен идти сначала в центр (в Москву, например), а затем направляться в город, где находится получатель пакета (обратно в Воронеж, например, если я шлю пакет соседу)? Или таблицы роутинга обновляются на роутере в каждом городе при включении нового абонента где-то в другом городе?
Я могу только догадываться, как оно на самом деле, но наверняка между регионами перебрасывают блоки, например /24. Страна то у нас большая, часовых поясов много, можно с востока на запад их перемещать в течение дня.
Пользователь получил адрес и не переподключается много часов, из-за него одного нельзя будет весь блок отдать в другой город.
Если же принудительно менять IP, всякие p2p клиенты на такое не расчитывают. Они при старте запомнили свой IP и анонсируют его всем нодам.
Ваши биологические часы лет на 7 точно отстали. Покажите мне почту которая не проксирует внешние ресурсы через себя.
Покажите мне почту, что смеет изменять передаваемые письма. Вам ясно написали, что к веб-клиентам это не относится.
Сейчас The Bat и Outlook по умолчанию не открывают ссылки при отображении письма.
Хотя пользователь должен понимать, как всё это работает, чтобы воздержаться от нажатия «подгрузить внешние ресурсы» на подозрительном письме.
Мобильные клиенты, по большей части, тоже спрашивают. Только, во‐первых, некоторые можно настроить на показ изображений всегда, во‐вторых, бо́льшая часть их пользователей не знают, зачем вообще такие сложности, или думают, что они связаны с расходом трафика. Наверняка и в The Bat и/или Outlook тоже есть такая настройка.

Ну и «давайте положимся на то, что пользователь, знает, чем ему грозят картинки» ≠ «давайте все картинки покажем через себя, чтобы пользователю они ничем не грозили всегда».
Просто из любви к правде.
HTTP-запрос содержит в передаваемых заголовках множество информации, такие как REMOTE_ADDR, который и содержит IP-адрес получателя письма.
REMOTE_ADDR — никакой не заголовок, это адрес, с которым общается сервер. Сервер услужливо передает его клиентскому скрипту, например, в php в $_SERVER['REMOTE_ADDR']. Соответственно, и сохранять надо не переданные заголовки, а адрес удаленного клиента.
Еще
при обращении к прикрепленному файлу происходит HTTP-запрос на сервер, где файл физически расположен

Аффтару (по-другому не сказать) — смотреть Content-Disposition.
Как узнать местоположение пользователя зная только его email-адрес в вакууме или много если…
Цитата: «Дело в том, что при обращении к прикрепленному файлу происходит HTTP-запрос на сервер»
Видимо имеется ввиду то что вложеный html-файл имеет ссылки на внешние источники? А то как-то странно читать, что нужно лезть по http за уже вложеным в письмо.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings