Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Седьмая ежегодная Летняя школа Microsoft Research. На этот раз про машинное обучение и интеллект

Reading time 1 min
Views 12K
Привет!

29 июля, в очередной, уже седьмой раз, в Санкт-Петербурге откроется ежегодная Летняя школа Microsoft Research. На этот раз тема школы – машинное обучение и интеллект. В программу школы включены лекции и семинары ученых мирового уровня из ведущих университетов со всего мира, в том числе из России, а также исследователей Microsoft Research. Руководитель школы – Эвелин Виегас, директор направления «семантические вычисления» Microsoft Research Redmond. Подробности под катом.



Заявки от студентов, аспирантов и молодых ученых принимаются до 31 марта. Подать их можно в системе регистрации.
Обучение в школе бесплатное, но нужно постараться пройти отбор, для иногородних участников также организуется бесплатное питание и проживание.

Летние школы Microsoft проводятся уже более 7 лет в разных городах России. Школы всегда были посвящены ключевым темам Computer Science: HPC, компьютерное зрение, верификация, алгоритмы обработки больших объёмов данных, параллельные вычисления, облака. В 2014 году было получено более 600 заявок, из которых были отобраны 62 молодых ученых (40% — студенты и 60% — аспиранты). Кстати, пятая часть – представительницы слабого пола. В общем же в Летних школах Microsoft, проходящих в России, приняли участие более 400 молодых ученых со всего мира.

По всем вопросам можно писать Павловой Елене, координатору программ Microsoft Research в России.
Tags:
Hubs:
+26
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США