Pull to refresh

11 крутых сайтов для iOS разработчиков

Reading time3 min
Views41K
Original author: James Tang


Чтобы оставаться профессионалом в разработке iOS приложений, нужно постоянно учиться у других и узнавать о новейших инструментах и приемах. Кроме сайта Apple с документацией, существуют несколько ресурсов с ценными статьями и уроками, которые помогут нам стабильно развиваться. О них и пойдет речь в этой статье.

Начнем с блогов с оригинальным контентом:

objc.io


Ежемесячное издание, редакторами которого являются iOS разработчики мирового класса. Помимо качественных статей, они также предлагают приложение для iPad. Основатели — Chris EidhofDaniel Eggert и Florian Kugler.

Subjective-C


Отличный веб-сайт со статьями, в которых разбираются инновационные элементы интерфейса в популярных приложениях. Все проекты находятся в открытом доступе на соответствующем репозитории. Редактор — Sam Page.
Грустно, что автор решил прекратить работу над сайтом, однако старые статьи актуальны и сейчас. 

NSHipster


Углубленный анализ класса за классом и предоставление исходников. Статьи о стиле в программировании и различных подходах в применении тех или иных классах. Создатель — Mattt Thompson, который сделал AFNetworking, текущий редактор — Nate Cook.

Peter Steinberger


Личный блог автора самого популярного фреймворка PDF для iOS, который используется в приложениях Dropbox и Evernote. Содержит статьи, описывающие методики, которые можно легко применить на практике.

Ole Begemann


В своем блоге автор делится личным опытом, рассказывает о стиле кода и создании API и иногда расскрывает интересные классы, которые использует Apple.

Florian Kugler


Личный сайт соавтора objc.io. Здесь вы найдете множество статей об оценке производительности приложений и многом другом.

NSBlog


Составленный в формате вопрос-ответ, этот сайт содержит много вопросов, касающихся не только Objective-C. Есть вопрос — спросите Mike Ash.

Cocoa


Полезные статьи от команды iOS разработчиков из Tumblr.



Сайты необходимые для того, чтобы быть в курсе новостей в сфере iOS разработки:

iOS Dev Weekly


Еженедельная iOS рассылка, на которую подписаны более 20 000 подписчиков. Является сборником полезных статей на тему iOS разработки. Редактор — Dave Verwer.

iOS Developer Tips


Один из первых iOS ресурсов, созданный еще в 2008. Статьи на различную тематику, от советов по разработке до элементов интерфейсов. Редактор — John Muchow.

iOS Goodies


Относительно новая рассылка на тему iOS. Контент разбит на рубрики: статьи, инструменты, бизнес, интерфейсы и другие. Еженедельную доставку осуществляют Rui Peres и Tiago Almeida.



UPD: Два полезных веб-сайта

Design+Code


Отличный веб-сайт, на котором я помогаю писать туториалы с пошаговыми инструкциями и видео. Создатель — Meng To.

AppCoda


Обучающий ресурс, созданный моим другом из Гонг Конга, который временно бросил свою работу, чтобы сфокусироваться над этим проектом. Содержит как платные, так и бесплатные статьи на тему API, фреймворков и много другого. Редактор — Simon Ng.



UPD: Еще два блога с оригинальным контентом, которые стоит добавить в список

Krzysztof Zabłocki


Полезные советы по архитектуре кода, инструментам, работе в Xcode. Мы многому можем научиться из статей на этом веб-сайте.

iOS Development tips


Относительно новый блог с советами по улучшению продуктивности в работе в Xcode и с API. Редактор — Rounak Jain.



Время ограничено, мы должны трепетно подходить к выбору источников новостей.

Чем лучше вы читаете, тем лучше создаете.
Чем больше вы читаете, тем меньше создаете.


От переводчика. Со всеми пожеланиями и замечаниями по поводу перевода прошу обращаться ко мне в личку. Спасибо!
Tags:
Hubs:
+12
Comments9

Articles

Change theme settings