Pull to refresh

Карта интернет-магистралей мира от TeleGeography. Версия 2015 года

Reading time 1 min
Views 39K


Продолжая традицию, начатую в 2013 году этим постом, я хочу сообщить о выходе обновленной карты интернет-магистралей от TeleGeography.
На карте представлены данные о пинге; этапах прокладки кабеля; опасностях, которым подвергается кабель. Под катом подробности от TeleGeography и склеенный хайрез для печати от меня.

Вдохновение


В этом году картоделы отдали дань уважения картам средневековья и эпохи возрождения. В дополнение к практическим навигационным функциям, карты той эпохи были настоящими произведениями искусства, украшались иллюстрациями. Основным источником вдохновения послужила книга Chet Van Duzer «Морские монстры на картах Средневековья и эпохи Возрождения», которая представляет вероятно самую полную информацию о морских картах и чудовищах на них, в ту эпоху.


Информационная составляющая


На карте изображены 278 действующих и 21 запланированная в этом году магистраль. Также для всех государств отмечены столицы (так что карту можно использовать и как политическую).


Информация о пинге


На врезках размещена инфографика о пинге от США, Великобритании и Гонконга до ряда других стран.


Опасности для кабеля


Карта украшена изображениями распространенных причин повреждения кабеля, в том числе рыболовных судов, якорей и траншей на дне океана, и, например, Десятиногого Гигантского Лобстера (О_о).


Есть возможность купить настенную версию карты (за 250$).
Ну и на сладкое хайрез для печати (16384x12800) собранный для вас замечательным ImageMagick'ом в соавторстве с Wget'ом. Надеюсь Mega справится с наплывом (на всякий случай продублировал на ЯндексДиск).
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments 17
Comments Comments 17

Articles