Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

DevCon 2015: анонс второй волны спикеров и докладов конференции

Reading time 4 min
Views 4.1K
Дорогие друзья! Мы рады представить вам вторую волну докладчиков конференции DevCon 2015 и открыть вам некоторые темы и очередные подробности технической программы конференции. Ранее мы уже анонсировали более десяти докладчиков DevCon 2015, описание и подробную информацию о их докладах вы можете найти в этой статье.



В самом начале хочется поделиться с вами информацией о зарубежных гостях, которые посетят нашу страну и специально для участников конференции DevCon 2015 расскажут о самом интересном и поделятся своим опытом.

Jon-Square-Cropped Dmitry_Nikonov2 Chigirinsky

Джон Галловей (Jon Galloway) специалист по веб-разработке, ASP.NET и Azure из команды экспертов компании Microsoft в США поделится самыми последними новостями из мира веб-разработки на платформе Microsoft. Джон выступит с двумя докладами, которые будут посвящены самым актуальным новинкам – новой версии фреймворка ASP.NET MVC 6 и внутреннему устройству платформы ASP.NET 5. С нетерпением ждем Джона в России на DevCon 2015! Вы можете следить за его активностью на твиттере @jongalloway и его блоге.

Конференция DevCon 2015 приветствует Дмитрия Никонова – вице-президента по инновационным технологиям компании VIAcode из США, который специально согласился приехать к нам в гости и выступить с докладом на глубокую и важную тему DevOps, управления релизами и организации замкнутого цикла ALM.

Мы снова рады видеть на конференции Евгения Чигиринского – руководителя команды разработчиков и опытнейшего ветерана из компании Microsoft. В этом году Евгений поделится с аудиторией DevCon 2015 своим богатым опытом разработки крупнейших облачных проектов, в том числе MSN.com — крупнейшего портала в интернете. Другой темой с которой выступит Евгений будет тема развертывания облачных приложений в облаке Azure, в том числе с помощью популярной технологии Chef.

vladimir_kolesnikov nikola_metulev

Мы очень рады приветствовать коллег Владимира Колесникова и Николя Метулева изгруппы экспертов Microsoft США, которые вместе с генеральным спикером пленарного доклада Джорджио Сардо приедут к нам для того чтобы рассказать о самых последних новинках компании Microsoft. Коллеги обязательно выступят на открытии конференции, а также сделают ряд докладов в программе конференции на темы разработки новейших приложений для Windows.

Кроме коллег из-за рубежа на конференцию DevCon 2015 приглашены и эксперты из России, которые представляют технические компании и сообщества нашей страны. Среди них:

 losev vischepan kretov

Алексей Лосев – руководитель группы разработчиков из ФГ Лайф, который на конференции расскажет про технологии статистического анализа процессов на реальном примере анализа багов команды за два года контрольной картой Шухарта.

Мы рады в очередной раз приветствовать на DevCon 2015 Станислава Выщепана – консультанта по разработке бизнес-приложений и Microsoft MVP, который расскажет про популярнейшую технологию TypeScript и поделится своим опытом эффективного использования TypeScript на практике.

Другим реальным примером из жизни поделится Денис Кретов – технический директор российской компании Notissimus, который расскажет про технологию iBeacon в платежных решениях и кроссплатформенное решение, созданное с использованием Azure и Xamarin для iOS, Google Android и Windows Phone.

Щегловитов2 original b522fbc2a9520ac85f7dbb7ccdcc55fd

Нам очень приятно представить Игоря Щегловитова — старшего инженера из Kaspersky Lab, который в своем докладе на DevCon 2015 расскажет про организацию процессов тестирования и построения инфраструктуры обеспечения качества на платформе Microsoft.

Еще одним почетным гостем конференции DevCon 2015 является Владимир Гусаров, который в настоящее время руководит московским офисом разработки компании Dell и является опытнейшим разработчиком, Microsoft MVP c 2010 года и ветераном множества конференций. Владимир выступит на конференции с докладом на тему эффективной разработки приложений в треке докладов по инструментам разработки.

С другим докладов в треке инструментов разработки выступит Дмитрий Нестерук — разработчик, спикер, подкастер, тренер, технический евангелист JetBrains. Дмитрий занимается разработкой и интеграцией с сфере вычислений, финансовой инженерии и алгоритмической торговли. На DevCon 2015 Дмитрий поделится с участниками своими знаниями и трюками современного языка программирования C#.

Кроме наших замечательных гостей на конференции DevCon 2015 выступят и мои коллеги – эксперты по разработке и технологиям Microsoft. Встречайте:

sychev smetanina Ivashentsev2 Beshkov

Игорь Сычев – инженер премьер-поддержки Microsoft расскажет на конференции про эффективное использование Git в связке с инструментами разработки Microsoft Visual Studio и TFS/VSO.

Татьяна Сметанина – эксперт по стратегическим технологиям расскажет участникам конференции про самые последние новинки в средствах кроссплатформенной разработки мобильных и других приложений от компании Microsoft.

Андрей Ивашенцев – руководитель отдела технологического евангелизма Microsoft Россия расскажет самые интересные доклады про новейшие технологии разработки игр Microsoft. Следите за новостями и конференциями Build, GDC и Ignite и нашими анонсами.

И в заключении мы рады представить Андрея Бешкова — руководителя программы информационной безопасности, Microsoft Центральной и Восточной Европы. Андрей является одним из самых лучших спикеров в России и экспертом по информационной безопасности в нашей стране. На DevCon 2015 Андрей выступит с докладом по разработка безопасных приложений, в рамках которого вы узнаете, как создавать модели угроз и предсказывать следующие шаги злоумышленников, как разрабатывать приложения так, чтобы надежно защитить их и обеспечить безопасность и защиту частной жизни ваших клиентов.

Хотите выступить на DevCon 2015?


DevCon 2015 — это не только возможность получить актуальные знания по продуктам и технологиям Microsoft, но и уникальный шанс выступить на главной технологической конференции по разработке. Если вы хотите поделиться своими знаниями, то можете подать заявку организаторам.

О DevCon 2015


Подробности о конференции DevCon 2015 можно найти в следующих статьях:


До встречи на конференции,
команда DevCon 2015.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США