Pull to refresh
0

Intel RealSense MeetUp. Все о RealSense для разработчиков — быстро и по делу

Reading time 2 min
Views 5.4K


Что такое Intel RealSense? Для технологически подкованных — новый способ взаимодействия человека с компьютером или планшетом, основанный на жестах, анализе видео и речевых командах. Но это еще далеко не все. RealSense может стать хорошей практикой в программировании, ведь там куча нового и интересного. А может — прибыльным бизнесом, поскольку сближение человека и компьютера — общий тренд в развитии цифровой техники. Главное тут — заинтересованность. А чтобы заинтересоваться — нужно увидеть собственными глазами. Вот мы и приглашаем вас на встречу с RealSense.

Что нужно, чтобы применить технологию RealSense?


Что из этого получится в результате, можно, например, прочитать в статье, написанной специалистами компании Cappasity — они с использованием RealSense сконструировали систему 3D сканирования реальных объектов.



А вот другая история: как два человека буквально за несколько часов создали на базе RealSense прототип системы, анализирующей поведение водителя за рулем и помогающей ему избежать трагедии. И не просто создали, а выиграли тем самым Хакатон Intel — они проводятся постоянно и повсеместно. И не только хакатоны, но и глобальные конкурсы приложений, такие как Intel RealSense App Challenge с хорошей призовой программой и кучей плюшек для участников.



Мы убедили вас, что RealSense — это, как минимум, занимательно? Тогда ждем вас на встречах RealSense MeetUp — мероприятиях, где заинтересованные общаются со знающими. Ближайшая встреча пройдет в Москве 19 марта в гостинице «Катерина Сити» (Шлюзовая наб., 6 Конференц-зал «Цельсиус»).

Зарегистрироваться на встречу

В программе: краткий обзор технологии Intel RealSense, выступления экспертов Intel и разработчиков, которые уже использовали на практике камеры RealSense в своих проектах, ну и конечно, живое общение, пицца, некрепкие алкогольные напитки и демонстрации конкурсных проектов.

Участников конкурса RealSense App Challenge и хакатона приглашаем подготовить свои демонстрации и рассказать о своем опыте, это та самая возможность обсудить прогресс и ответить на ваши вопросы. Пишите нам, чтобы мы заранее спланировали время.

Пользуясь случаем, сразу же приглашаем вас на последующий MeetUp, который пройдет в Санкт-Петербурге 2 апрелярегистрация уже открыта. 27 марта, будет встреча в Киеве, ну а потом мы обязательно снова приедем в Нижний Новгород, дата и место пока обсуждаются — можете в комментариях предложить, где бы вам было удобнее собраться.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева