Pull to refresh
0
IT-People
Приходите к нам учиться, работать и отдыхать!

Конференция DUMP-2015: секция «Тестирование»

Reading time 2 min
Views 2.3K
20 марта в Екатеринбурге пройдет пятая конференция разработчиков DUMP. Традиционно мы публикуем обзоры секций от наших программных директоров.

Первый наш пост от программного директора секции «Тестирование» Ильи Вахрушева, тестировщика из компании Exadel, о том, что интересного будет в секции и зачем на нее идти.



Прошел год, на носу DUMP-2015, а мы с Wolonter не опускаем рук и готовим очередную секцию для тестировщиков на предстоящей конференции.

Первая попытка получилась довольно неплохой, хоть и не без замечаний. Но мы им только рады — это значит, что люди вовлечены в диалог, желают общаться и делиться опытом. И теперь мы знаем, в каком направлении двигаться.

Но если быть честным, то аудитория лишь намекнула нам, докладов на какую тему было больше, чем хотелось. Да, это любимая начальством автоматизация :)

Перед нами встала непростая задача, поэтому мы решились на рискованный шаг и собрали доклады обо всем, чем занимаются тестировщики, кроме тестирования. Для всего, конечно, времени не хватило, но мы выбрали темы, способные заинтересовать большинство. И не только тестировщиков.

тест.png

Эльвира Соболева (СКБ Контур) расскажет, как тестировщику держать руку на пульсе команды и помогать менеджеру разработки решать проблемы на оперативном уровне. И, в общем-то, захватить кусочек власти — стать менеджером итерации.

Антон Вдовиченко (СКБ Контур) покажет, как подарить вторую жизнь документации и сделать пользователей счастливее. Разные подходы к решению проблемы, полезные источники информации, примеры — всё будет.

Максим Захаров (Яндекс) будет делиться своими переживаниями о скоропостижно покинувших профессию. Многие знают, почему тестировщики уходят на другие должности, а у нас будет ответ на вопрос «как и почему стоит остаться». И при этом не отказывать себе в бутерброде с икрой.

Игорь Панченко (Рэдкрот) пощекочет вам нервы байками пентестера. После этого доклада вам вряд ли удастся проверить приложение на XSS и SQL-инъекции и пойти спокойно спать. Боитесь стать жертвой школьника, потерять базу клиентов и годы продвижения за 300р или из-за беспечности уволенного 3 года назад программиста? От этих проблем средство подскажем.

Алексей Лупан вернет нас на землю и даст советы по работе с требованиями — хорошими и не очень. Четко и по делу.

А в перерывах между докладами удивим вас весточками с «большой земли». Вот такие у нас планы.
В ваших же силах сделать конференцию еще интереснее — прийти, задать докладчикам интересные вопросы и пообщаться с коллегами.

Ждем вас 20 марта. Приходите, будет интересно.

P.S. Придумали, какими мыслями поделиться с тестировщиками Екатеринбурга? Рады вашим темам уже сейчас!
Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
it-people.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия