Pull to refresh

Страшная история работы в «ЮМИ-Студии» (СПб)

Reading time 2 min
Views 2K
Поучительный рассказ для веб-дизайнеров, программистов, аниматоров, иллюстраторов других разработчиков



Я хочу вам рассказать о том, как меня штрафанули на 15 000 рублей за то, что я числился в штате, спустя пол года после неформального увольнения.

Без предистории никак


В начале 2008 года я решил стать фрилансером, потому как мне так вздумалось, и я сообщил об директору «ЮМИ-Студии» Сергею Котыреву за более чем 2 недели. Расставаться с «ЮМИ-Студией» мне тогда было жалко, все таки отдать три года сознательной жизни — это по нынешним меркам не мало. Директор Сергей Котырев любезно предложил тогда не увольняться сразу, а продолжать формально числиться в штате, по дружбе, заодно подумать и вернуться обратно. Я охотно согласился. Обещал делать для студии проекты за цену ниже рыночных. Так я ушел в свободное плавание.

Спустя пол года директор Сергей Котырев мне написал, что ему не нравятся цены которые я выставил ровным счетом два раза, и сообщил также, что за прошедшие полгода «ЮМИ-Студия» заплатила за меня налогов аж на 15 000 рублей. Эту сумму Сергей попросил вернуть любыми денежными средствами. Я конечно был дико удивлен тому, что на момент, когда Сергей предлагал остаться числиться формально в студии, ничего мне об этом не сказал.

Короче. После трех лет работы в ЮМИ-Студии, где был повышен с дизайнера до арт-директора, я выплатил 15 000 рублей. За что? Да просто так. Наверное стало обидно, что я так и не вернулся. Хотя щас уже пох.

Поэтому товарищи, я настоятельно рекомендую вам 100 000 000 раз подумать, прежде чем устраиваться работать в питерскую «ЮМИ-Студию», которая на данный момент занимает 1 место среди питерских студий. Возможно вам также грозят неожиданные штрафы.

Эпилог:

Вот даже не думал, что получу такой пинок под зад спустя 3-летней работы в «ЮМИ-Студии».

Зачем я это делаю? Надо было кому-то это сделать. Я по жизни похуист, поэтому я наверное единственный кто написал свою историю ухода из ЮМИ. Столько людей покинуло стены студии с неприятным осадком, что мне обидно даже не столько за себя — сколько за всех них. Каждый этот недовольный не столько жаловался на директора студии, сколько просто не понимал, почему нельзя было по-хорошему.

Не пойду собирать подписи этих людей, и кому-то чего-то доказывать. Просто хотел рассказать.
Спасибо всем.

Tags:
Hubs:
+103
Comments 382
Comments Comments 382

Articles