Pull to refresh

Ищем название для открытого проекта

Reading time1 min
Views11K
Мастер КИТ объявляет конкурс на название открытого проекта по созданию детского конструктора, который совместит обучение 3D моделированию и изучение электроники.

Сразу оговоримся, что проект не планируется коммерциализировать с нашей стороны. Мы опубликуем расчетные выкладки по геометрии соединения и 3D модели.

Первые шаги уже сделаны (готовы модели двух модулей), но нам нужны идеи по дальнейшему развитию проекта: название, модули и т.п.

image


Идея стартовала с одного из писем покупателей наших 3D принтеров и начала развиваться с участием наших разработчиков (продолжение тут и тут). По предложенному направлению мы сделали STL файлы кубиков собственной конструкции и задали себе вопрос «какой модуль сделать дальше»? Так, чтобы сделать эффектный шаг от набора детских кубиков к конструктору, который повторяется и может развиваться дальше в домашних условиях.

Сделали модуль вращения — STL файлы. В процессе разработки попробовали сделать его шарнирным, но оказалось, что на нем тяжело поставить колеса, хотя для имитации суставов (сочленений) у роботов или других моделей он подходит лучше всего. Поэтому вернулись к тому, чтобы реализовать простое вращение и обеспечить присоединения этого модуля к любому сочетанию других кубиков.

image

image

В ближайших планах сделать шарнир (шаровой) и придумать название конструктору, который может печататься дома. А также модули для крепления ардуин и источников питания (по просьбам читателей нашего блога).

Обращаемся к вам за помощью с названием проекта и идеями по его развитию. Ждем ваших предложений в комментариях. Победителей будем выбирать по количеству плюсиков.

Призы продумаем, сделаем вкусняшки победителям из темы 3D, которой мы сейчас активно занимаемся.
Tags:
Hubs:
+11
Comments27

Articles

Change theme settings

Information

Website
masterkit.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия