Pull to refresh
93.36
Vivaldi Technologies AS
Vivaldi — браузер для наших друзей

Еженедельная сборка Vivaldi 1.0.161.2

Reading time 2 min
Views 5.6K
Всем привет!

И снова нарушая привычное расписание, когда еженедельная сборка выходит в понедельник, мы решили не дожидаться следующей недели и показать сборку сегодня. Мы думаем, данное обновление вам понравится, ведь мы работали эту неделю исключительно над недоделками и исправлениями, о которых вы нам сообщали наиболее активно. Итак — что нового в этой сборке.

Прежде всего — мышиные жесты. В последнее время данная функция вызывала наибольшие нарекания, т.к. фактически не работала. Мы исправились — теперь мышиные жесты работают и в Linux, и в Mac также, как и для пользователей Windows. Кроме того, число доступных мышиных жестов даже увеличилось — мы не только исправили, но и улучшили данную функцию.

Далее, ещё одна больная тема — нативное оформление окон в различных осях. Мы начали работу в этом направлении и в данной сборке вы уже сможете попробовать результаты нашего труда. Пока всё сводится лишь к нативному виду окна приложения, но это только начало. Работа в этом направлении будет продолжаться.

Ещё одно улучшение было сделано для функции группировки вкладок. Мы добавили индикатор непрочитанных страниц группы, который позволит вам сразу переходить к вновь открытой странице, а не пролистывать все, входящие в группу.

Также мы исправили одну застарелую проблему, с которой постоянно сталкивались пользователи двух мониторов или мониторов с поддержкой HiDPI. Я говорю об открытии контекстных меню в неправильном месте — на соседнем мониторе или вне окна приложения. Теперь данная проблема устранена.

Полный список изменений и улучшений вы можете посмотреть ниже, а пока предлагаем загрузить свежие сборки браузера Vivaldi по данным ссылкам:



Полный список изменений:

  • VB-5265 — Unread page indicator in tab stack
  • VB-5251 — Highlight color in urlcomplete resets for every char even if there is no other options
  • VB-5115 — Reload of speed dial fails in folder
  • VB-4772 — Browsers are incorrect in import dialog
  • VB-4312 — Bindings for keyboard aren't cleaned up when changing binding in settings
  • VB-2602 — Task manager missing on Mac
  • VB-4766 — Don't close Vivaldi without prior warning
  • VB-3633 — Title is not updated by javascript
  • VB-1824 — The “Accept and Install” text in the EULA link must change to “Accept and Upgrade” if we are upgrading
  • VB-1894 — Context menu's are out of position (HiDPI and Linux)
  • VB-5018 — Chromium is opened instead of Vivaldi when default browser is Vivaldi
  • VB-5183 — NSL Progress bar on going back to SD
  • VB-4754 — Fix Mousegestures for Mac and Linux
  • VB-5265 — Unread page indicator in tab stacks


На этом всё на сегодня. Напоминаем вам, что еженедельные сборки являются тестовыми, поэтому не забывайте делать резервные копии важных данных. Сообщать о найденных ошибках можно по прежнему адресу.

P.S. Наверное, вы уже слышали о грустной новости, пришедшей из компании Opera Software: в целях оптимизации расходов компании недавно было сокращено 70 человек из команды разработчиков десктопной версии браузера Opera. Это наши бывшие коллеги и нам очень нелегко видеть, как постепенно разрушается та основа, на которой, собственно, и выросла компания Opera. Желаем удачи нашим друзьям в новых проектах и надеемся, что у них всё будет хорошо.
Tags:
Hubs:
-2
Comments 19
Comments Comments 19

Articles

Information

Website
www.vivaldi.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Норвегия
Representative
Илья Шпаньков