Pull to refresh
0

Лучший телефон для игр, прогнозы развития игрового рынка, конкурс от Telegram — и другие новости недели для мобильного разработчика

Reading time 3 min
Views 19K

Назван лучший смартфон для игр!


Компания GameBench опубликовала интересное исследование и определила самый лучший смартфон для игр с точки зрения производительности. Им стал iPhone 6 от Apple!

Тестированию подверглись 4 девайса:
  • Apple iPhone 6 (iOS);
  • Samsung Galaxy S6 (Android);
  • Nexus 6 (Android);
  • HTC One M9 (Android).

На каждом из устройств тестеры в течение 15 минут играли в одни и те же игры, на одном и том же уровне, с одинаковыми настройками графики. Для тестирования были выбраны одни из самых качественных и популярных игр на мобильных платформах: Asphalt 8, Dead Trigger 2, Modern Combat 5: Blackout, Marvel: Contest of Champions, GTA: San Andreas и Monument Valley.

GameBench сравнивали устройства по трем параметрам:
  • средний FPS (количество кадров в секунду);
  • минимальный FPS;
  • стабильность FPS.



Победителем в каждом из критерем стал именно iPhone 6. FPS на этом устройстве не опускался ниже 32 FPS, а среднее значение было 40 FPS.
Надо отдать должное и Galaxy S6, чьи показатели не сильно отстали от победителя (29 FPS и 36 FPS соответственно).

В бесконечном споре между iPhone и Android яблочные фанаты получили еще один сильный аргумент :-).

Google изменил поисковую выдачу в пользу сайтов с мобильной версией


21 апреля компания Google запустила новый алгоритм поисковой выдачи. Это событие уже получило название «Mobilegeddon». Теперь сайты с мобильной версией будет появляться в поиске выше тех, кто не думает об mobile-frienfdly версией.

Google проверяет сайты на по четырем критериям:
  • отсутствие контента, который не поддерживается рядом мобильных устройств;
  • наличие текста, который доступен для чтения без масштабирования;
  • использование контента, который не требует горизонтального скроллинга или масштабирования для просмотра;
  • расстановка гиперссылок на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы на них можно было легко нажать пальцем.

Проверить свой сайт по этим критериям можно с помощью специального сервиса Mobile-Friendly Test от самого Google.

Долю мобильного поискового траффика увеличивается стремительными темпами, и Google старается подтолкнуть всех к мысли, что наличие мобильной версии сайта уже не дополнительная приятная фича, а важная необходимость!


Конкурс от Telegram



Создатели мессенджера Telegram запустили первый этап конкурса для Android разработчиков с призовым фондом 1 млн рублей. Окончание первого этапа — 20 мая.

На первом этапе будет необходимо создать простой месседжер на основе Telegram API с использованием библиотеки TDLib. Функционал должен включать в себя логин/регистрацию, просмотр списка чатов, просмотр одного чата, отправку сообщений.
Должна быть поддержка 4.x и 5.x OC Android.

Работы будут приниматься в последний день конкурса в формате apk. Более подробно о конкурсе можно узнать в группе.


В 2015 году объем игрового рынок достигнет отметки $91,5 млрд


Аналитическое агенство Newzoo опубликовала новое исследование согласно которому объем мирового игрового рынка в 2015 году вырастет на 9.4% и составит $91.5 млрд. А уже 2017 году общих доход от игр составит $107 млрд.



Уменьшения доходов консольных игр (-16%) компенсируют увеличения доходов планшетов (+27%) и персональных мобильных устройств (+21%).

Следует отдельно отметить, что в этом году самым большим рынком игр может стать Китай, который опередит в этом США. По оценкам Newzoo доходы от игры в Китае вырастут на 23% за год и составят $22.2 млрд, против $20 в США. Американский рынок сильно насыщен и уже почти достиг своего максимума, показываю годовой рост на отметке 3%.



Самый большой рост покажет Латинская Америка — 18%. Мы уже отмечали, что основными драйверами этого роста станет мобильный рынок Android устройств. Но тем не менее его объем составит всего 4,4% от мирового.


В России поддержат интернет вещей


Совместными усилиями российских и зарубежных предпринимателей был создан венчурный фонд StarNet VC. Фонд займется поддержкой проектов области носимых устройств и интернета вещей. В первую очередь для фонда важны такие вопросы, как разработка программного обеспечения для и сокращение энергопотребления умных устройств.

На данный момент объем фонда составляет $50 млн. На первом этапе фонд готов поддержать стартапы инвестициями в размере около 1$ млн. Руководителем фонда станет Геннадий Медецкий.

Глава фонда сообщил, что на раннем этапе было отобрано четыре стартапа: Glance (разработала систему управления «умным» домом), Geo Watch (занимается производством часов с GPS-трекером для детей), InHome (создала систему питания M2M-устройств без батареек) и Emdea (разрабатывает систему мониторинга артериального давления).


********************************************************************************************************************************************
Если вам понравился материал и вы успели оценить профессионализм авторов этого блога — есть возможность к ним присоединиться. На сайте KamaGames Studio доступен перечень вакансий и информация о нашей компании. Давайте делать мобильные игры вместе!
Tags:
Hubs:
-2
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
kamagames.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия