Pull to refresh
0

DevExpress на DevCon 2015

Reading time 2 min
Views 5.3K


DevCon — конференция по разработке под платформу Microsoft, которая проходит в конце мая или начале июня. Она традиционно собирает огромное количество людей — как посетителей, так и докладчиков. Этот год не стал исключением, и 20-21 мая природный курорт “Яхонты” преобразился в площадку для представления и обсуждения долгожданных новинок, поразительных устройств и интересных новостей. Наша компания DevExpress выпускает множество инструментов для разработки под платформу Microsoft и также является спонсором этого мероприятия. Поэтому мы не могли пройти мимо такого события, и с удовольствием представили DevExpress на DevCon 2015. Как это было — смотрите под катом.

Место конференции находится недалеко от подмосковного города Ногинск. Надо отметить, что там кристально чистый воздух и прекрасные пейзажи.



Недалеко от пруда и главных корпусов находятся аккуратные улочки с компактными домиками и коттеджами.



В конференц-холле нас ждал стенд DevExpress, который нам предстояло оборудовать и оформить.



В этом году у нас было как большое количество красочных проспектов, так и множество устройств для показа наших продуктов — ноутбуки, телефоны, планшеты, а также стойка с touch-монитором.



Конечно же, мы не смогли обойтись без нашего главного талисмана — сверкающего тульского самовара, который пользовался бешеной популярностью. В этом году мы решили не привозить традиционные тульские пряники, а зря — многие помнили, подходили и спрашивали о них. Нам очень это приятно, поэтому в следующем году обещаем исправиться, и привезти полюбившиеся прянички.



Ну а главными действующими лицами на стенде были мы — рассказывали о продуктах DevExpress, отвечали на вопросы, обсуждали возможности и улучшения наших инструментов.



В этом году конференция проходила под лозунгом “Мир живого кода”, и главными звездами DevCon 2015 стали пушистый кот, филин, лиса и енот.



Все они с удовольствием позировали публике, поэтому нам потребовалось немалое количество времени, чтобы оторвать наших более восприимчивых коллег из DevExpress от этих милых зверей.



Особенной популярностью пользовался енот, подозреваю что из-за своей тяги что-либо прополоскать в маленьком тазу с водой.



Доклады конференции проходили в нескольких залах одновременно, как маленьких, так и огромных. Мы успели побывать на нескольких из них.



А наш замечательный коллега Александр Блинов на этой конференции представил доклад про разработку приложений под Xamarin Forms. Запись доклада можно найти среди всех видео на сайте DevCon.



Стоит заметить, что во время докладов залы были практически полностью заполнены посетителями, ведь темы докладов были очень и очень разнообразными.



Рядом с нашим стендом находилась стена для подписей посетителей, и к концу второго дня она была весьма и весьма красочно оформлена.



Мы конечно же тоже оставили свой след на ней.



В целом, конференция подарила нам много приятных впечатлений. Мы рады, что нам выпал такой шанс представить нашу компанию DevExpress на DevCon 2015.

Tags:
Hubs:
+22
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.developersoft.ru
Registered
Founded
1998
Employees
201–500 employees
Location
Россия