Pull to refresh

Как прошла конференция юзабилистов UXPeople 2015

Reading time 2 min
Views 5.3K
5 июня в Москве прошла ежегодная конференция UXpeople 2015, посвящённая дизайну, проектированию пользовательских интерфейсов, user experience и юзабилити. На ней собрались руководители, практик и мастера своего дела, чтобы поделиться своими знаниями о пользовательских интерфейсах, результатами своей работы, и узнать что-нибудь новое.




В этом году конференция из Минска перебралась в Москву, в event-холл «Инфоространство», и собрала вместе более 300 дизайнеров, проектировщиков интерфейсов, специалистов по юзабилити, менеджеров продуктов, маркетологов и программистов со стран СНГ и зарубежья, чтобы обсудить новые веяния в индустрии UX.

Начав с уже традиционного для таких мероприятий утреннего кофе, участникам предстояло сделать выбор, какой доклад они хотели-бы услышать. Спикеры выступали в три потока, и каждый из участников мог выбрать, что ему интереснее.



На UXpeople 2015 выступило 26 спикеров со своими докладами. Руслан Саввотин рассказал о теме дешевого юзабилити-тестирования. О его плюсах, пользе, и на примере показал, как его можно быстро организовать, и какие недорогие «инструменты» можно применить.



Виктор Иванов рассказал о решении нестандартных UX задач, и с какими проблемами они столкнулись при проектировании интерфейса кассы самообслуживания.



Руководитель команды проектирования и дизайна интерфейсов из Mail.ru Юрий Ветров рассказал о платформенном мышлении в больших проектах. О том, как мы тратим очень много сил на формирование и поддержку артефактов, что размывает основную цель — запуск и развитие самого продукта.

Главной фишкой, из года в год, является возможность пообщаться со своими «напарниками по цеху» в формальной, и неформальной обстановке. Такое свободное общение помогает найти решение для мелких повседневных проблем, или вдохновиться новыми идеями.







Никто не сможет так полно рассказать о конференции как её организаторы.

Сергей Полаженко:
Конференция получилась душевная, со вкусом, в большой степени благодаря открытости и конструктивности докладчиков, и удобному месту проведения конференции. Инфопространство было правильным выбором для места проведения — оно обеспечило простор и уют. Традиционно было сложно выбирать доклады, когда несколько интересных спикеров выступали одновременно. Но так как во всех залах велась запись докладов, это успокоило участников. Сейчас на сайте уже запущена подписка на уведомления о появлении видео докладов. В будущем мы предполагаем больше международных спикеров, чтобы расширять географию конференции не только по месту её проведения.


UXpeople за два года трансформировалась из небольшого собрания единомышленников в грандиозный праздник, где можно встретиться не только с коллегами, но и со старыми друзьями. Ждем вас на этом празднике в следующем году!

Видео о том как проходила конференция:


Фото с конференции:
www.facebook.com/media/set/?set=oa.1078540992160167&type=1
vk.com/uxpeople_ru?z=album-66832049_217303465

Группы участников в соц.сетях:
www.facebook.com/groups/uxpeople
vk.com/uxpeople_ru
twitter.com/usability_by

Подписной лист, по которому будет анонсировать видео докладов с конференции, по их готовности:
uxpeople.ru/sample-page/vidzhet-mailchimp
Tags:
Hubs:
+14
Comments 1
Comments Comments 1

Articles