Pull to refresh

Игра знакомая с детства в реализации на JavaScript

Reading time 1 min
Views 46K


Нет ничего лучше, чем вновь почувствовать себя ребенком. Воспоминания с детства зачастую самые яркие и приятные. Случайно попавшаяся на просторах интернет фотография электронной игры «Ну, погоди!» («Электроника ИМ-02») навеяла массу воспоминаний и… породила желание не просто сыграть, а еще и реализовать её (специфика профессии). Собственно, результатом и хотел бы поделиться с аудиторией хабра. Игра «Ну, погоди!»

Полагаю, углубляться в описание логики игры и её игровых механизмов особой необходимости нет, многим она наверняка хорошо знакома еще с детства. Скажу только, что есть «плюшка» по достижении результата в 1000 игровых баллов — эдакий посыл к легендам тех времен. Дерзайте!

Игровой механизм реализован на «чистом» javascript. Исходники игры доступны на GitHub.

P.S. Буду рад, если у вас возникнет желание принять участие в развитии проекта — в формате критики/совета или кода в репозиторий на GitHub.

Обновления


1. Добавлены элементы управления для мобильных устройств. Рекомендованное минимальное разрешение экрана по ширине/высоте, в зависимости от ориентации вашего устройства, 640 пикселей.
скриншот


2. Добавлены дополнительные элементы навигации для десктопной версии [Q, A, E, D]. Навигация «стрелочками» сохранена, так что теперь можно выбрать предпочтительный формат управления.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 48
Comments Comments 48

Articles