Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #110 (29 июня-5 июля)

Reading time 3 min
Views 13K
В очередном дайджесте выход новых версий Qt, Cordova и iOS, уроки создания контента для Google Play, A/B тестирования и разработки уровней для игр «три в ряд», «Twitch для программирования» и множество других интересных материалов.



Выпуск фреймворка Qt 5.5

Вчера, после шести месяцев разработки, вышла версия 5.5 кроссплатформенного фреймворка Qt. По сравнению с предыдущей версией, в 5.5 было внесено около 1500 исправлений и добавлен новый функционал.

Нужно меньше приложений: Samsung и Oppo обвинили в невозможности удалить предустановленные программы (и в их большом количестве)

Шанхайская комиссия по защите прав потребителей официально объявил борьбе против производителей Samsung и Oppo, а именно — против их практики предустанавливать приложения на смартфоны.

CIFS в Android, или как я файлы с разбитого телефона доставал

В общем, ничего страшного, отнести телефон в ремонт и все. Однако, на телефоне были файлы, которые нужны были мне прямо сейчас, а не через пару недель. Но вот получить их представлялось возможным только при разблокированном экране, телефон требовал ввод “супер секретного” жеста и категорически не хотел работать как внешний накопитель.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles