Pull to refresh

Насколько важно видеть URL сайта?

Reading time 1 min
Views 30K
Добрый день, хабросообщество!

Стал интересен такой вопрос: насколько важно видеть URL сайта? Как-то года 2 назад осенним вечером делал веб-приложение, тестировал всё в популярном и по сей день браузере и обнаружил интересный по своей сути баг.

При проведении некоторых манипуляций javascript скрывал URL сайта, то есть загружал содержимое и оставлял адресную строку браузера чистой. Сразу возникли мысли, что это можно использовать в не очень хороших целях, таких как фишинг и т.д.

Не долго думая, написал баг репорт с пометкой информационной безопасности. Компания признала баг и присвоила приоритет «low». Хорошо подумал я, так тому и быть. Следил я за развитием событий, с выходом новых версий делал обновления в баг-репорте, напоминая о том, что баг ещё актуален. Прошло какое-то время, n-ое количество обновлений, баг оставался актуальным и после очередного моего напоминания о актуальности бага мне ответили, что баг репорты с приоритетом «low» не нуждаются в отслеживании в следующих версиях. После чего, ясное дело, я забил и забыл!

И вот прошло больше 2-х лет. Около 20 обновлений браузера. И что же я вижу? Всё осталось по прежнему, всё также мой тестовый сайт стартует с пустой адресной строкой. В этой связи мне стало интересно, какое отношение к такому багу будет у общественности и какие будут результаты опроса.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Насколько опасно не видеть URL сайта?
31.35% Да, это очень опасно, я бы мог попасться на эту уловку, нужно исправлять в ближайшее время 691
15.56% Это опасно только для не опытных пользователей 343
19.1% Это может навредить многим пользователям 421
1.18% Это не опасно, пустая адресная строка браузера, это вполне нормально 26
2.13% Вообще не имеет значение что находится в адресной строке браузера или она пустая 47
30.67% Пустая адресная строка браузера бесспорно вызовет подозрение 676
2204 users voted. 612 users abstained.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 41
Comments Comments 41

Articles