Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Российские студенты снова заняли первое место на международном финале Imagine Cup с игрой OVIVO

Reading time 2 min
Views 20K
На прошлой неделе в Сиэтле проходило самое большое студенческое мероприятие Майкрософт — международный финал конкурса Imagine Cup и международный саммит студентов-партнёров. Более 30 лучших команд со всего мира боролись за право стать лучшими в своих категориях.

Второй год подряд в категории игр победила команда из России: на этот раз призерами стали студенты из Санкт-Петербурга, представившие на конкурсе свою психоделическую игру OVIVO. А главным супер-финалистом стала команда из Бразилии с проектом системы, позволяющей автоматизировать создания выкройки одежды, в том числе для людей с ограниченными возможностями.



Игра OVIVO (поиграть в которую вы можете тут) представляет собой черно-белый платформер с изменяющейся гравитацией. Несмотря на изначальную аскетичность игры, черно-белые силуэты по мере прохождения превращаются в сложные оптические иллюзии, навеянные графикой Эшера, в растительные и животные формы. Не удивительно, что такая оригинальная графика и замечательное выступление ребят покорили членов жюри и позволили добиться победы.



За время финала ребята не только представили свой проект на суд жюри, но и повидали много интересного! Наверное, самое интересное – это участие в тренинге Holographic Academy, в рамках которого им удалось своими глазами увидеть будущее – дополненную реальность через голографический шлем. И не только увидеть, но и своими руками попробовать что-то запрограммировать! О своих впечатлениях от этого мероприятия и от соревнований в целом ребята рассказывают в видеоинтервью.



Помимо традиционного выступления и общения с жюри в ходе индивидуальных сессий, в последний день наша команда вместе с другими победителями выступила перед 7000-ной аудиторией. В супер-жюри были Алекс Кипман, создатель HoloLens, Йенс Бергенстен, главный разработчик Minecraft, и Томас Миддлдитч, исполнитель главной роли в сериале «Кремниевая долина». Награду победителям вручал CEO Майкрософт Сатья Наделла.



Очень приятно видеть, что студенты из России получают достойное признание на международном конкурсе! Тем более приятно, что команда IzHard, сделавшая игру OVIVO, впервые встретилась на хакатоне Imagine Cup в Санкт-Петербурге менее года назад, где впервые ребята попробовали себя в разработке игр. Всего за 9 месяцев ребята не только стали лучшей студенческой командой в мире, но и поучаствовали в целой серии мероприятий и конференций (в т.ч. GamesJam), а весной 2016 г. как победители Imagine Cup они представят свою игру на конференции разработчиков игр PAX East в Бостоне.

Пожелать ребятам удачи и оставить свои отзывы на игру можно в сообществе вконтакте, а увидеть фото-впечатления от финала — в инстаграмм. Мы надеемся, что опыт команды из Санкт-Петербурга вдохновит наших читателей-студентов последовать их путем, учиться воплощать свои идеи в программные продукты, которые востребованы во всем мире!
Tags:
Hubs:
+9
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США