Pull to refresh
0
Smart-Soft
Программируем безопасность с 2003 года

То, что Stable прописал

Reading time3 min
Views3.4K
Как провести телевидение в деревню за рекой и сохранить время, нервы и качество передаваемого контента?

Если вы передаете видеоконтент по нестабильным каналам связи и на большие расстояния, вы знаете, что такое проблема качества картинки на выходе. Инновационный вариант решения – транспортный протокол Stable Stream, технология передачи потокового видеоконтента по общедоступным каналам сети Интернет.

image

Ниже – пять историй про то, как Stable Stream одинаково успешно помог решить бизнес-задачи разной сложности и визуальная демонстрация передачи видеоконтента.


Связи и зрелищ
Как Stable Stream помог привлечь миллион клиентов европейскому оператору сотовой связи

Крупный европейский оператор сотовой связи предложил абонентам дополнительные услуги – аренду фильмов, музыки и аудио книг. Иногда качество конечной картинки терялось при передаче по загруженным каналам связи в часы пик, особенно на большие расстояния. Мы предложили использовать транспортный протокол Stable Stream, чтобы с его помощью выдавать видеоконтент с серверов трансляции на конечные мобильные устройства клиентов. В итоге оператор связи получил возможность стабильно передавать контент без потери качества более чем миллиону абонентов.

Схема доставки видеоконтента до конечного пользователя с помощью Stable Stream
image

Говорит и показывает Москва
Как Stable Stream вывел проект по продаже ТВ-контента из Москвы в регионы России

Крупная российская федеральная розничная сеть запустила проект по продаже легального телевизионного контента и его онлайн-просмотра с помощью ТВ-приставок или с использованием мобильных устройств. Однако во время реализации задуманного возникли проблемы с передачей контента из Москвы в регионы, даже в не столь отдаленные (например, из Москвы в Воронеж). Передача данных с помощью протокола sstp позволила доставить видеоконтент с серверов, расположенных в Москве на сервера в Воронеже в исходном (читай – гарантированно высоком) качестве. В итоге абоненты получили качественный сигнал, розничная сеть повысила качество услуги и снизила расходы на реализацию проекта.

Контент с доставкой на руки
Как протокол Stable Stream помогает повысить конкурентоспособность ОТТ- телевидения

Европейская компания, оказывающая услуги ОТТ-телевидения, столкнулась с проблемой потери качества при трансляции видеоконтента в отдаленные мировые регионы. Мы предложили использовать при нестабильном интернет соединении протокол Stable Stream и организовать передачу сигнала с площадки на сервера трансляции с применением протокола Stable Stream. Это позволило наладить бесперебойную передачу сигнала и получить исходное качество картинки на конечных устройствах пользователя. В итоге компания-заказчик повысила конкурентоспособность своего продукта и за несколько месяцев смогла привлечь более 5000 новых абонентов.

Неслучайные связи
Как с помощью протокола Stable Stream расширить абонентскую базу оператора IPTV в полтора раза

Российский региональный оператор IPTV задался целью расширить сеть и предложить свои услуги абонентам, находящимся на большом расстоянии от него и в зонах нестабильного интернет-подключения. Однако доставлять в таких условиях видеоконтент потребителю без потери качества не удавалось. Наши специалисты использовали транспортный протокол Stable Stream и обеспечили бесперебойную передачу данных, организовали систему биллинга и доступ клиентов в личный кабинет для управления подпиской. В результате чего оператор IPTV расширил базу данных своих абонентов в полтора раза – за счет увеличения зоны покрытия и предоставления качественной услуги конечному потребителю и существенно сэкономил на расширении сети.

Из России с контентом
Как передавать телевизионный сигнал из России в Азию без спутника и потери качества

Азиатский кабельный телеоператор при передаче лицензионного контента из России и Европы по открытым каналам столкнулся с проблемой. Сигнал доставлялся без использования спутниковой связи, поэтому качество видеоконтента на выходе было очень низким, а стабильная трансляция в режиме реального времени – невозможной. Для решения проблемы наши специалисты создали на базе протокола Stable Stream систему передачи контента с серверов вещания в России на конечные приставки клиентов в Тайланде и других странах Юго-Восточной Азии. Мы не просто наладили бесперебойную передачу контента потребителям, но и обеспечили на выходе высочайшее качество, не отличающееся от качества из оригинального источника.

В конце, хотелось бы визуально продемонстрировать передачу медиа-контента, предположим, из точки А в точку Б

Принимаемые потоки на стороне клиента (точка Б)
image

Монитор в режиме клиента (точка Б)
image

Потоки, которые заводятся на точку А (режим сервера)
image

Туннели из точки А в точку Б
image

P.S. Если возникли вопросы или замечания — пишите в комментарии, ответим всем! А еще, вы можете протестировать наш продукт, заполнив форму на сайте.
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Information

Website
www.smart-soft.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия
Representative
SupportSmartSoft