Pull to refresh

Десятое исследование Developer Economics

Reading time 1 min
Views 5.7K
Developer Economics — это самое большое в мире исследование, посвященное мировым трендам в области экономики приложений и мобильной разработки. Основано оно на опросе разработчиков и компаний, который проводит британская компания VisionMobile раз в полгода.



Десятый юбилейный опрос традиционно посвящен исследованию инструментов, которые используют разработчики, количеству работников в компании, доходам компаний, а также Интернету вещей, разработке программ для персональных компьютеров и облачным сервисам.

По результатам опроса формируется большой отчет, который доступен всем бесплатно. Заполнение анкеты займет у вас не больше 15 минут, а высказать свое мнение в определяющем индустриальном отчете очень важно – Россия один из ведущих мобильных рынков в мире и надо подкрепить это цифрами и фактами. Кроме того, среди прошедших опрос разыгрываются интересные призы.

Результаты десятого исследования будут опубликованы в феврале 2016 года.

Опрос заканчивается через 10 дней, и пока Россия находится на четвертом месте – после США, Индии и Филиппин. Обогнать последних и выйти на третье место по «количеству» разработчиков вполне реально – разделяет нас всего ничего.

Опрос доступен по ссылке (в том числе и на русском): http://vmob.me/DE1Q16
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles