Pull to refresh

IBM Bluemix Бизнес-квест — спецпроект для разработчиков приложений

Reading time3 min
Views2.4K
Здравствуй, Хабр.

Сегодня мы расскажем о конкурсе IBM Bluemix Бизнес-Квест, который мы проводим совместно с сообществом разработчиков Apps4All. Проект рассчитан на команды разработчиков, студии разработки приложений и молодые стартапы, которые могут предложить свои решения для партнеров конкурса.

Чтобы принять участие, нужно выполнить одно из заданий партнеров, среди которых издательство «Вокруг Света», «Branch Metrics», онлайн-кинотеатр «ivi.ru» и HiveChat используя платформу IBM Bluemix.

Авторы лучших работ получат памятные призы и возможность сотрудничества с IBM и партнерами конкурса.

А теперь подробнее о заданиях:

API платформа для разработчиков от «Вокруг света»

Немногие знают, но «Вокруг света» не только старейший российский научно-популярный и страноведческий журнал, но и владелец огромного количества текстовых, видео, звуковых и графических материалов со всего мира. Весь контент составлен профессиональными авторами, журналистами и учеными.

Участникам предлагается разработать концепцию будущей платформы с открытым API, позволяющей легко взаимодействовать со звуковым, видео, текстовых и графическим контентом, который связан с GPS-координатами. Монетизация данных планируется исходя из фиксированной платы за запросы к базе.

Таким образом разработчики смогут использовать данные «Вокруг света» в своих веб или мобильных сервисах, создавая новые яркие проекты с профессиональным контентом.

Команда, которая предложит наилучшее решение, в дальнейшем сможет обсудить его реализацию на коммерческой основе с издательством.

Интеграция SDK от «Branch Metrics»

Платформа Branch Metrics предлагает разработчикам найти новые нестандартные способы использования глубинных ссылок и deep views в мобильных приложениях при помощи SDK Branch Metrics.

Для участия достаточно описать, какие методы API SDK Branch необходимо будет использовать, какие возможности операционных систем iOS, Android, Windows Phone для этого понадобятся, и показать MVP с демонстрацией функционала.

3 самых креативных разработчика получат мобильный жесткий диск на 2 Тб., стартаперские толстовку и футболку, которые приносят удачу!

Telegram bot для онлайн-кинотеатра «ivi.ru»

Для участия в конкурсе ivi.ru необходимо разработать Telegram бота на базе API онлайн-кинотеатра, который поможет выбирать фильмы и сериалы для просмотра.

Возможные пути реализации:
— Опрос по простому дереву (фильм/сериал, жанр, год, страна)
— Ivi-рекомендации для зарегистрированных пользователей
— Поиск по каталогу
— Интеграция с внешними сервисами (КиноПоиск, Афиша, MovieLens, IMDB и т.д.).

Доступ к API будет предоставлен тем, кто захочет принять участие.

Технические требования к боту:
— Написан на языках Python 2.7 или Golang
— Использует возможности API Telegram такие как: Custom Keyboards, Deep Linking
— Встроена либо самостоятельная, либо внешняя система аналитики, вроде Botan.io

В обмен на прототип автор получит мобильный жесткий диск на 2 Тб.

Активные коммуникации от HiveChat

HiveChat – это новый социальный мобильный мессенджер, а также площадка для общения с друзьями, клиентами и коллегами. В рамках конкурса необходимо продемонстрировать решения, которые помогут бизнесу улучшить коммуникации со своими клиентами.

Для участия необходимо продемонстрировать интеграцию любого MVP продукта с HiveChat, используя DeepLink. Оцениваться будут наиболее интересные сценарии внедрения функционала HiveChat в продукт разработчика, оригинальность идей, описание value для бизнеса.

ASUS Zenfon 2 достанется участнику, который продемонстрирует лучший бизнес-кейс.

— Заявить свой проект можно по адресу bizquest.apps4all.ru, пройдя регистрацию и выложив решение. Прием заявок закончится 10 декабря, а победителей жюри объявит 18 декабря на сайте конкурса.

Нужны подсказки? Примеры? Смотрите, что делают ваши коллеги на Bluemix Developers Community

Если возникнут вопросы, добро пожаловать в комментарии.
Tags:
Hubs:
+4
Comments3

Articles

Information

Website
bluemix.net
Registered
Founded
1911
Employees
Unknown
Location
США