Pull to refresh
97.25
Фонд ReactOS
Операционная система

Релиз близко…

Reading time 1 min
Views 13K
imageВ северном полушарии Земли наступила календарная зима, и мы спешим обрадовать новостью всех интересующихся нашим проектом: запущен релизный цикл эпичной версии ReactOS 0.4!

22 ноября 2015 Amine Khaldi коммитом под номером 70000 создал ветку для подготовки релиза 0.4. Это значит, что отныне и вплоть до самого релиза все изменения, попадающие в транк (основную ветвь разработки), должны быть намеренно перенесены в релизную ветвь, если в этом возникнет необходимость. Такая методика позволяет избежать неожиданных регрессий и случайных багов, однако не является достаточной — необходимо еще и целенаправленное тестирование. Поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в предрелизном тестировании работы программ в ReactOS. Установочные и загрузочные для тестирования следует брать здесь, предлагается использовать билды с номером 69999 (в первую очередь) или новее.

Если вы хотите, чтобы ваша программа (которую вы создали или просто пользуетесь) или ваше устройство заработало в 0.4, самое время прислать баг-репорт. Патчи мы тоже принимаем с радостью, как, например, в истории с СУБД Линтер.

На сладкое, несколько свежих видео с демонстрацией работы ReactOS

Запуск на реальном железе ноутбука Lenovo S21e:



Запуск игры Cadillacs and Dinosaurs, снова с использованием реального железа:



Работа Linux Reader, программы для чтения Linux-разделов c Ext2/Ext3/Ext4, HFS и ReiserFS:



Попытка, почти успешная, запуска десктопа KDE4 (приложения уже работают):

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
reactos.org
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия