Pull to refresh

Почему Хабрахабр превратился в ленту корпоративных блог-постов

Reading time1 min
Views38K
Вы можете сами проверить данное утверждение, подавляющее большинство свежих публикаций это статьи от работников каких-то фирм и в основном такие статьи освещают деятельность этих фирм. Совсем мало статей от независимых авторов и часто это первые публикации авторов. До второй публикации доживают немногие.

В первую очередь хочется за это сказать спасибо тем, кто даже не прочитав статью бежит ставить минус. Вторую строчку почета занимают те, которые топят статью потому, что увидели хотя бы одно слово, которое не стыкуется с их точкой зрения.
Третьими по списку, но не по значимости, стоят создатели этого ресурса. Возможность поставить минус спасает от откровенно глупых и провокационных статей, они не будут мозолить глаза. Но, что еще хуже, эти минусы убивают всякое желание высказывать собственное мнение, особенно, если оно спорное.

Публикация на хабре поощряется только широтой покрытия аудитории, которая тает под негативными оценками.

Люди, будьте добрее, сдерживайте себя когда несогласны с автором и смелее поощряйте тех, кто старается. Развёрнутая статья на 3-4 страницы требует 4-6 часов работы, а ваше одобрение, это единственное, что может стимулировать авторов писать что-то интересное.
Tags:
Hubs:
+224
Comments399

Articles