Pull to refresh

5 необычных клавиатур.

Reading time2 min
Views2.6K

Компьютерные клавиатуры прошли долгий путь от пишущей машинки до самых разнообразных устройств ввода текста. Клавиатуры могут иметь разнообразные формы и являются очень важной частью повседневной жизни в нашем доме или офисе. Кроме того, эволюция компьютеров была бы не полной без изменения клавиатур. Они прошли путь от громоздких и не удобных аппаратов до новых беспроводных устройств.

1. myKey0




Если у вас небольшое рабочее пространство за компьютером или вы сторонник чистоты на рабочем столе, то эта клава специально для вас. Как видно клавиатура совмещает в себе и шкатулку для небольших предметов. Вы можете складывать в клавиатуру диски, стикеры, ножницы, карандаши и скрепки. На самой клавиатуре расположено колесико прокрутки и клавиши управления мультимедийными возможностями компьютера.

2. Glider Mouse Keyboard




Клавиатура на первый взгляд кажеться необчной и неудобно. Но это только на первый взгяд. В сущности это гбрид клавиатуры и мышки. Причем стрелка курсора управлется небольшим диском похожим на диск в игре «айрхоккей». Так же рядом размещены кнопки управления и некоторые клавиши ввода символов.

3. Customizable Keyboard




Стандарт на «QWERTY» раскладку, наверное самый неприкасаемый стандарт в этом мире. Мы уже с детства к нему привыкаем и представить себе другую раскладку не можем. А зря! Стоит попробовать раскладку «ACDIE»! С клавиатурой «Customizable» это решаемая задача, просто соберите свою раскладку и вперед!

4. DataHand Keyboard




Специальный набор для людей страдающих от болей в кистях. Правда, я так и не понял принцип действия, но в полне вероятно, что набор действительно сможет уберечь вас от таких неприятностей.

5. Orbitouch Keyboard




Производитель утверждает, что это клавиатура, хотя на ней нет ни единой клавиши. В левой и правой части клавиатуры, в обособленных дискообразных зонах расположены два куполообразных «нароста», напоминающих формой эргономическую мышь, на которые пользователь возлагает свои ладони. Левая часть поля поделена на восемь цветовых зон, правая – на восемь буквенно-цифровых (в каждой располагается по пять символов). Для того, чтобы напечатать букву, пользователь должен сдвинуть левую руку на одну из цветовых зон, а правую – в направлении соответствующего символа. Бред какой-то!

Кросспост от сюда
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments14

Articles