Pull to refresh

Использование общего C++ кода на примере браузера Chrome

Reading time 1 min
Views 7.5K
Думаю ни для кого не секрет, что новый браузер от Google — это open-source продукт, написанный на C++. Каждый может скачать его исходники на C++ и собрать свой собственный браузер из них.
А сегодня мне встретилась интересная статья Code Reuse in Google Chrome Browser. Там автор проанализировал использование общего open-source кода в этом проекте Google и нашел его превосходным. Он обнаружил как минимум 26 разных библиотек, используемых в этом проекте и описал их все в одной таблице…
Я решил сначала перевести эту таблицу на русский, т.к. она может быть полезна всем разработчикам на C++ — там много реально полезных open-source библиотек. Но эта таблица настолько проста, что перевод был бы бессмысленным — каждый сам легко разберется.
Многие из этих библиотек будут полезны не только Web-разработчикам.

А сколько open-source библиотек используется в ваших проектах? И каково отношение руководство к open-source?
На предыдущем месте работы мы использовали несколько таких библиотек — zlib, LuaPlus, TinyXml, CppUnit, библиотеки для работы с графикой (типа libpng ) и т.п.
А на новой работе отношение к open-source отрицательное и почти ничто из open-source не используется — все пишется свое с нуля.
Tags:
Hubs:
+54
Comments 52
Comments Comments 52

Articles