Pull to refresh

Skype 4.0 Beta 2 для Windows — критика не прошла даром

Reading time2 min
Views904
Это уже вторая сегодня новость по теме, но здесь я постараюсь более подробно описать изменения, которые коснулись Skype 4.0 при переходе от первой бета версии ко второй. Самое главное, что вызывает уважения – это реакция разработчиков на мнения пользователей. Ведь новый интерфейс вызвал настоящую бурю протестов и пожеланий. Основные из них и были учтены в данном релизе.

Собственно новость от Skypeclub.ru:

«1 октября компания Skype выпустила вторую бета версию клиента Skype 4.0 (релиз 4.0.0.166) в которой были учтены многочисленные пожелания пользователей, поступившие после выхода версии Skype 4.0 Beta 1.

Основные претензии пользователей после выхода Skype 4.0 Beta 1 были предъявлены к новому пользовательскому интерфейсу программы, который стал значительно шире и не позволял отображать главное окно Skype в виде привычного списка контактов. Вторая бета позволяет легко переключить новый интерфейс на привычное отображение, которое теперь называется Compact view или «Компактный режим просмотра». Работа клиента в компактном режиме практически ничем не отличается от привычного Skype 3.8 и более ранних версий и позволяет располагать окно узкой полоской с краю экрана.

Второе важное изменение коснулось уведомлений о входящих чат сообщениях и других событиях Skype. Теперь они должны стать более заметны, и пропустить новое сообщение будет не так просто как в первой бете. Если окно диалога не активно, каждое новое сообщение сопровождается всплывающей подсказкой, и изменением значка Skype в системном трее. Иконка меняет свой цвет и отображает количество непрочтенных сообщений.

Важное изменение для желающих иметь на компьютере более одной запущенной версии Skype – возможность запуска и логина в программе из командной строки.

Также в этой версии: обновлены плагины для Internet Explorer и Firefox, обновлены языковые интерфейсы, улучшена поддержка для Vista Core Audio, исправлена работа некоторых API.

Напомню, что Skype 4.0 находится на этапе бета тестирования и разработки. Эта версия пока не поддерживает такие функции Skype 3.8, как: Skype Prime, история, передача вызова, передача денег, передача контактов, публичные чаты, автоматический повторный набор номера, использование «быстрого набора». Установка данной версии рекомендована для опытных пользователей программы с целью ознакомления и выявления недостатков.

Skype 4.0 Beta 2 for Windows»
Tags:
Hubs:
+13
Comments37

Articles