Pull to refresh

Я научу тебя пользоваться поиском Google

Reading time 1 min
Views 64K
Вот вам приходилось когда-нибудь лезть в Google, чтобы найти ответ на вопрос, который задал вам ленивый товарищ? Я лично не раз с этим сталкивался. Отзывчивый я, что тут поделать. И теперь, когда спрашивают что-нибудь вроде «а почем у нас можно купить эту видеокарту?», «а 10 дюймов, это сколько в сантиметрах?» или «скинь мне ссылку на статью о том-то и том-то», я не матерюсь сквозь зубы и не пишу ответ, а просто-напросто, отправляю ссылку на результаты выдачи по простому запросу. Не забывая добавить, «Google тебе в помощь, зануда дорогой друг». Видимо, с таким положением дел сталкивались многие. Но только ребята с сайта letmegooglethatforyou (а может быть это сами Google’евцы?), решили ткнуть нерадивых почемучек лицом прямо в строку поиска.


Если вас очередной раз поросят что-то найти, то стоит провернуть следующую операцию: открыть в браузере не Google, а letmegooglethatforyou, вписать туда запрос и отправить «другу» сгенерированную сервисом линку. Открыв ее, зануда сначала просмотрит коротенькой ролик, в котором доступно показано, как ввести вопрос в строку поиска и как можно (о чудо!) нажать на кнопку «Поиск в Google». После чего результаты по вашему запросу будут отображены в обычном порядке.

Штука занятная. Жаль только, что пока она не дружит с русским языком. Странно, так как поиск и выдача «технически» правильные. Но отображение информации в списке результатов пестрит нечитабельными кракозябрами. Надеюсь, правильная поддержка языков на letmegooglethatforyou таки будет реализована. У меня уже руки чешутся отправить результаты запросов парочке товарищей.

via lifehacker
Tags:
Hubs:
+73
Comments 35
Comments Comments 35

Articles