Pull to refresh

United Keys OLED Display — Оптимус Максимус по-дешевому

Reading time 1 min
Views 1.8K
image

Блоггерам Engadget попал в руки отличный экземпляр клавиатуры с клавишами на OLED-основе, ее название: United Keys OLED Display Keyboard (говоря по-правде, клавиши-дисплеи только на кейпаде).

Как отмечает Engadget, совершенно ничего умопомрачительного в этом гаджете нет — вы получаете ровно столько, сколько отдаете денег, и тем не менее — продукт хорош и, в какой-то степени уникален. К тому же к нему очень хорошо прилипает клеймо «оптимус максимус для тех, кто не готов потратить $1500». К слову — стоит такая забава $200.

Клавиатура при подключении (USB) устанавливает все необходимые драйвера самостоятельно, но даже если с этим возникают какие-то трудности (как это случилось у ребят из Engadget), то нет никакой проблемы скачать софт с официального сайта. Самым большим очевидным минусом девайса от United Keys является отсутствие поддержки Mac и Linux, но во второй половине 2009 (когда, в случае если «все получится», до нас дойдет этот гаджет) компания обещает исправить это недоразумение.

Разрешение монохромных клавишей-дисплеев: 64 на 64 пикселя. Софт, поставляемый в комплекте для назначения битмапов клавишам, прост в освоении и использовании (пусть и несколько топорен), а OLED-клавиши достаточно яркие для того, чтобы не портить впечатления от просмотра под разными углами. И хотя общее впечатление чуть ниже среднего, United Keys наверняка успеет отточить некоторые моменты в ходе производства. И — да, версия с цветными клавишами тоже планируется, хотя очевидно будет стоит больших денег.

via Engadget, галерея с фотографиями клавиатуры, там же.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 25
Comments Comments 25

Articles