Pull to refresh

Packard Bell EasyNote BG46. Почти идеал за 16930р.

Reading time2 min
Views3.3K
Давно хотел себе нетбук. Уже решил взять Asus eeePC, но недавно шел мимо магазина «Белый ветер» и краем глаза заметил этого красавца. Подошел ближе, посмотрел на него, и сразу в голове начала крутиться только одна мысль «Хочу!». Вчера, после долгих чтений о ноутбуке и производителе, наконец-то приобрел его. Понадобились сутки на то, чтобы освоиться, так что теперь готов написать мини обзор.

Итак, вот он:
Packard Bell



Характеристики.

Процессор: Intel® Pentium® dual-core processor T2390 1,86 ГГц.
Видеокарта: Intel® GMA X3100 128Мб.
Оперативная память: 1 ГБ DDR2 + 1 свободный слот под ОП.
Жесткий диск: SATA 160Гб.

Более подробные характеристики этого красавца можно посмотреть на сайте производителя. Огромным плюсом является наличие свободного слота для оперативной памяти и легкий доступ к нему с помощью отвертки. ) Так вот, лучше сразу докупить еще оперативной памяти и дома уже спокойно добавить, иначе ноут немного тормозит. Само-собой есть поддержка ОП в двухканальном режиме.

Клавиатура.
Packard Bell

Довольно удобная, CTRL располагается там, где ему и положено быть. Правда, правый Shift подкачал, находится за кнопкой UP. В целом, очень легко привыкнуть к ней, на четверочку.

Аккумулятор.

Одна из самых важных для ноутбука вещей. У меня без зарядки продержался 2 часа просмотра Доктора Хауса и работы с wifi. Просто ноут пролежал почти 3 часа. Зарядка у ноута не тяжелая, довольно маленькая, шнур длинный, так что такое время работы вполне приемлемо. Кстати, как обещают Packard Bell, с февраля 2009 появятся в продаже более емкие аккумуляторы.

Дисплей.

Глянцевый, диагональ 12.1″, разрешение 1280х800. Нареканий никаких. Углу обзора по горизонтали не идеальны, но для маленького ноута за такую сумму очень даже ничего. Точно углы обзора не могу сообщить, но на вскидку это 60 по горизонтали и 30-40 по вертикали.

Комплектация.

Минимальна. Ноут, зарядка, бумажки, пенопласт. Все. Ничего лишнего.)) Из софта предустановлена Windows Vista, MS Works и еще куча различных триалок.

Итог.

Отличный ноутбук за отличные деньги.) Лично я ни капли не разочарован в нем, а безумно рад. Думаю, не зря на ноуте написано Limited Edition, ибо явно компания Packard Bell пришла на российский рынок и решила сразу заявить о себе на полную, выпустив действительно отличный ноутбук по приятной цене.

Минуса нашел всего два:
  • Правый шифт находится ЗА кнопкой UP. Это составляет небольшое неудобство.
  • Кнопка выключения находится в очень неудобном месте. Если попытаться взять ноутбук слева, то можно ненароком нажать на кнопку.

Плюсы:
  • Великолепный дизайн.
  • Прикольный круглый тачпад.:)

Packard Bell

Сразу решил немного написать и о компании, так как в России она малоизвестна. На данный момент Packard Bell является дочерней компанией Acer. Сама компания была основана в 1926 году, как производитель радиоаппаратуры. В 1978 была приобретена компанией Teledyne. В 1986 Packard Bell занялась производством компьютеров. Компания довольно неплохо продвинулась в этом направлении в США, стала одним из лидеров европейского рынка. В 2008 была куплена компанией Acer. Кстати, первое пришествие компании в Россию было еще до кризиса 1998 года.

Более подробно о компании можно почитать в Википедии.

P.S. Не судите строго, первый пост на Хабре.
Tags:
Hubs:
+63
Comments101

Articles