Pull to refresh

Самый простой способ научиться печатать вслепую

Reading time 2 min
Views 109K
Перенесено из персонального блога

Бесплатный совет:
Если вы до сих пор не умеете печатать вслепую — обязательно научитесь.

Потратьте пару дней своего драгоценного времени. Это еще более выгодное вложение чем покупка акций Гугла в 2004 году. Экономить время будете всю жизнь, причем много, честно.

84.83 КБ

Как научиться печатать вслепую
Курсы стенографисток и клавиатурные тренажеры ни к чему. На Шахиджаняна тоже не ведитесь, психотерапия — для неуверенных в себе неудачников. Есть способ гораздо более простой и быстрый: смело выбрасывайте свою клавиатуру на помойку, идите в магазин и купите там новую, такую же, только без русских букв. Ломка продлится один день, обучение займет еще день. Через неделю вы будете смотреться за клавиатурой как Рихтер за роялем.

Я купил себе пару лет назад ноутбук без русской клавиатуры. Все эти два года (минус неделя на обучение) я печатаю примерно с той же скоростью, с которой разговариваю. Чего и вам желаю.

P. S. Как экономите время вы? Поделитесь рецептами.

См. так же обсуждение в ЖЖ

Добавка: а вот и подоспевшие мнения уважаемых комментаторов:

SteelappleНаучился печатать вслепую очень легко — купил в Малайзии ноутбук без русских букв на клавиатуре. Наклеить русские буквы было невозможно, т.к. клавиши были меньше стандартных, а вырезать наклейки мне не хотелось. За неделю выучил наизусть раскладку и больше не задумываюсь о том, есть русские буквы или нет на клавиатуре.
В знание русской раскладки есть очень большой плюс. Представьте ситуацию: вы приезжаете заграницу, садитесь за чужой компьютер и… пишите транслитом. Я же добавляю русский язык в настройках и свободно пишу по-русски без всяких сложностей.


Ag47Как-то попробовал не смотреть на клаву, оказалось, что практически всё помню, поэтому заклеил все клавиши бумажками, чтобы не было соблазна на неё смотреть.
В общем, я думаю каждый кто не первый год печатает может печать в слепую, главное себя пересилить и на клаву не смотреть.


clopsВсё было очень просто — я купил себе Mac (давно, тогда он ещё назывался PowerBook G3) и не посмел портить идеальный комп русскими буквами. через пару дней уже совершенно без каких-либо проблем печатал слепо по-русски!

Есть и противоположные мнения, вообще, дискуссия получается интересная.
Tags:
Hubs:
+101
Comments 214
Comments Comments 214

Articles