Pull to refresh

Philips Xenium X520: первый телефон на батарейке ААА

Reading time1 min
Views13K
Линейка телефонов Philips Xenium всегда отличалась необычным подходом к энергопотреблению. Год назад мы рассказывали о модели Philips 9@9k, которая работает на одной подзарядке до двух месяцев в режиме ожидания.

Теперь же китайские владельцы телефонного бренда Philips начинают продажи новой модели Philips 9@9j (она же Philips Xenium X520). Здесь аккумулятор не такой долгоживущий (его хватает всего на один месяц), зато при окончании заряда в него можно вставить обычную пальчиковую батарейку ААА — и телефон снова в строю. Для батарейки в нижней части корпуса сделано специальное утолщение.

Батарейки хватает на 2,5 часа разговора или неделю работы в режиме ожидания. То есть, в принципе, на таких элементах питания можно работать постоянно, благо продаются они в любом киоске. Если же у вас аккумуляторы ААА, то их можно перезаряжать прямо в телефоне.

В остальном Xenium X520 вполне на уровне: 2-мегапиксельная камера, модуль Bluetooth, FM-радио, разъём для карт microSD. Цена пока не известна. В продаже появится в марте.
Tags:
Hubs:
Total votes 109: ↑99 and ↓10+89
Comments49

Articles