Pull to refresh

Первый взгляд на Google Voice. Видео и скриншоты

Reading time2 min
Views10K
Original author: Gizmodo
image
На прошлой неделе Google запустил Google Voice, новый сервис, который создает единый телефонный номер и ящик входящих сообщений для управления всеми вашими телефонами, переводит в текст голосовую почту и многое другое. Сервис пока в стадии бета тестирования, но мы можем подсмотреть.

Если вы помните, Google Voice это бывший GrandCentral, который Google приобрела в прошлом году. Google Voice может похвастаться многим из того, что делал GrandCentral, но у сервиса есть и свои интересные функции. Если вы уже являетесь пользователем GrandCentral, вы сможете присоединиться к Google Voice (если еще не сделали). Давайте взглянем.

Папка входящих сохраняет голосовую почту и текстовые сообщения


Как показано на картинке выше, все SMS и голосовые сообщения сохраняются в папке входящих сообщений Google Voice. Вы можете выборочно устанавливать фильтр для отображения только голосовых сообщений, SMS, набранных номеров, принятых или пропущенных вызовов.

Преобразование голосовых сообщений в текстовые


image
Мои тестовые звонки в Google Voice были немедленно расшифрованы (разговор длился около двух минут), и результаты оказались довольно неплохими. Можно предположить, что функция расшифровки со временем будет совершенствоваться, но результаты моего тестового звонка уже весьма достойны. Поначалу, однако, иногда следует ожидать некоторых невнятностей. Google обозначает степень уверенности в точности расшифровки оттенками серого: чем темнее текст, тем более Google уверен в расшифровке.

Самое крутое в транскрипции голосовой почты — это поиск, вы можете найти голосовое сообще также легко, как найти адрес старой электронной почты в GMail. А если вы включите уведомление по почте, когда вам придет голосовое сообщение, то вы можете найти свое сообщение в Gmail, т.к. транскрипция будет приложена.

Звони и отправляй смс с помощью Google Voice


imageC помощью клавиш быстрого набора номера и отправки SMS вы сможете звонить и посылать сообщения любому из своих контактов. Поначалу может показаться, что звонить через Google Voice довольно проблематично, но если разобраться, то благодаря самозаполнению имен контактов делать звонки будет очень быстро и удобно. Также как и спортивные прогнозы.

 

Интеграция с Google Contacts


image
Если вы заполняли контакты в Gmail, то ваши усилия окупятся. Т.к. везде в Google Voice действует функция автозаполнения.

Настройки переадресации групп


Одна из главных особенностей Google Voice является способность переадресации телефонных звонков и SMS на основе правил, которые вы создали. Например, вы можете направить все звонки вашего босса или коллег по работе только на ваш рабочий телефон, или получать звонки от других значимых людей на любой из телефонов, чтобы быть доступным всегда.

А теперь «жуткое» видео


В Google Voice (как и в GrandCentral до него) есть опции, которые немного жутковаты, или, по крайней мере для тех из нас, кто знает этикет. Например, есть функция прослушивания:


Но есть другие очень интересные вещи, как блокировка звонящих:


У вас также будет трепет от функции записи разговора:


… и переключения вызова:


Переключение вызова может в будущем оказаться крайне полезным, когда Google (неизбежно) добавит нечто вроде VoIP или произведет интеграцию с Google Video Chat.

Заключительный мысли


Мы были очень впечатлены и обрадованы всем, что Google Voice может предоставить для управления вашими телефонами, а также возможностью передачи голосовой почты и смс прямо на ваш е-мейл. Добро пожаловать к обсуждению!

Пост: Данил Куропов.
Tags:
Hubs:
+87
Comments85

Articles

Change theme settings