Pull to refresh

7 мощных каруселей изображений для Web-дизайнеров

Reading time 2 min
Views 85K
Original author: Antonio Lupetti
Эта статья является коллекцией некоторых мощных каруселей изображений и текстовых материалов, готовых к использованию в ваших Web-проектах. Она включает в себя Agile Carousel, YUI Carousel, JCarousel, iCarousel (jQuery + MooTools) и учебное пособие о том, как реализовать простую карусель наподобие карусели во Flickr, используя Prototype-UI.
Если вы хотите предложить другие интересные решения на эту тему, пожалуйста, оставьте комментарий. Спасибо!

1. Agile Carousel


Agile Carousel Agile Carousel является jQuery-плагином, позволяющим создать крайне гибкую карусель с расширенным набором настроек. Он поддерживает текст и изображения в каждом фрейме и навигатор для отображения, в каком именно фрейме Вы находитесь. Взгляните сюда, чтобы увидеть ее в действии, это мой абсолютный фаворит!

2. Yahoo! UI Carousel Control


Yahoo! UI Carousel Control Yahoo! UI Carousel Control предоставляет виджет для просмотра ряда похожих объектов, выстроенных вертикально или горизонтально в регионе-оверлее на странице. Метафора «карусели» вытекает из аналогии с каруселью слайдов в дни пленочной фотографии; виджет карусели может следовать этой метафоре, позволяя непрерывную навигацию по кругу через все фреймы содержания.

3. jCarousel


jCarousel jCarousel является плагином jQuery для управления списком блоков в горизонтальном или вертикальном порядке. Блоки, которые могут содержать статичный HTML, или загружать содержимое через (или без) AJAX, можно прокручивать вперед и назад (с анимацией или без таковой).

4. jCarousel Lite


jCarousel Lite является плагином для jQuery, который отправляет Вас в путешествие по карусели изображений и HTML-содержания. Проще говоря, вы можете перемещаться по изображениям и/или HTML в стиле карусели, используя данный виджет. Этот плагин крайне лёгок, примерно 2 КБ, но очень гибок и настраиваем с учетом большинства наших потребностей.

5. Простая карусель изображений в стиле Flickr


Простая карусель изображений в стиле Flickr В этом руководстве показано, как реализовать карусель просто из набора изображений, чтобы создать слайд-шоу в стиле Flickr с использованием библиотеки Prototype-UI.
 

6. iCarousel


iCarousel iCarousel является мощной каруселью, построенной с использованием MooTools v1.1, полностью настраиваемой пользователей всего за несколько шагов. Вы можете изменить любой параметр по умолчанию просто инициализируя класс объектом настроек в формате JSON. Эта карусель протестирована в Internet Explorer, Firefox, Opera и Safari.

7. Carousel.us


Carousel.us Carousel.us является современной трёхмерной Javascript-каруселью, которая использует, как основу, или MooTools и Reflection.js от Кристофа Бейлза, или Prototype.js и Script.aculo.us совместно с Reflection.js. Взгляните сюда, чтобы увидеть ее в действии.
Tags:
Hubs:
+34
Comments 28
Comments Comments 28

Articles