Pull to refresh

Концепт телефона с гибким OLED-дисплеем

Reading time1 min
Views1.1K
В недрах студии украинского дизайнера Александра Мукомелова родился интересный, пуcть и не полностью уникальный концепт мобильного телефона. Моноблок, выдвижной гибкий дисплей, тач-тач-тач. Все это модно и уже, вроде как, есть в виде работающих устройств или прототипов.



Дисплей в названном Mobile Script телефоне — гибкий OLED. Его по идее можно вытягивать из корпуса телефона, где он, скорее всего, находится в скрученном состоянии. Жаль, что пока в трубочку OLED все же не скрутишь, но в ближайшем будущем, думается, это вполне возможно.


Т.к. дисплей предусмотрен как сенсорный, то на нем можно разместить все что угодно: виртуальна клавиатура, кнопки управления проигрывателем, etc. Тут уж простор для разработки программной платформы. Лицевая панель мобильника, кстати, тоже сенсорная.


Но самое интересное — покрытие телефона. Оно предположительно может быть создано с использованием нанотехнологий (ну нельзя было без этого слова обойтись), и будет позволять подзаряжать аккумулятор аппарата от солнечной энергии.


Итог: идея симпатичная, нарисовано красиво, в целом выполнимо в ближайшем будущем. Это вообще-то не первый концепт с гибким OLED в виде «свитка». Вспомнить можно хотя бы давешние концепты новой PSP. Прямо тенденция, не иначе.

via ubergizmo, yankodesign
Tags:
Hubs:
-1
Comments18

Articles