Pull to refresh

Обеспечение безопасности веб-сайтов

Reading time1 min
Views21K
В хелпе Яндекса для веб-мастеров выложили отличнейшую структурированную статью по защите сайтов от разнообразного вида атак и уязвимостей. Там и прозащиту от sql-инъекций, и хороший php код, настройки сервера, кукисы, авторизацию и много другого интересного. Для гуру конечно пшик, но кто же из гуру не был когда то новичком? Да и освежить мозги — никогда не помешает =)

Добрый день!

Чтобы помочь вебмастерам в обеспечении безопасности их веб-сайтов, предлагаем перевод статьи от компании Sophos: help.yandex.ru/webmaster/?id=1071330

Статья написана в конце 2007 г., но все описанные в ней методы активно используются до сих пор. В статье рассматриваются способы компрометации веб-серверов и методы противодействия им. Последовав приведенным рекомендациям, можно существенно снизить риск проведения успешной атаки на веб-сервер. Это позволит вам избежать заражения посетителей вашего сайта, падения трафика с поисковых систем и возможных проблем с индексацией (например, в тех случаях, когда на страницах сайта хакеры размещают скрытый текст с множеством ссылок).

Конечно, в рамках одной статьи невозможно охватить все методы взлома и способы противодействия им, но мы надеемся, что это позволит вебмастерам по-новому взглянуть на проблему и предотвратить появление вредоносного кода на сайте.

С уважением, команда сервиса Яндекс.Вебмастер.
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments7

Articles