Pull to refresh

Шлюз Skype<-->SIP для пользователей SIPNET

Reading time2 min
Views15K
SIPNET начинает тестирование новой услуги «Вызов из SIPNET в Skype и обратно».

Пользователи сети SIPNET, работающей в открытом стандарте SIP, и проприетарного Skype теперь могут звонить друг другу и совершенно бесплатно.
Все соединения между абонентами сетей SIPNET и Skype не тарифицируются.

Бесплатный звонок из SIPNET абоненту Skype:
Для вызова контакта Skype из сети SIPNET введите адрес в формате user@skype.sipnet.ru (или user@skype.com). Если ваш SIP-терминал (программа или SIP-телефон) поддерживает только цифровой ввод, внесите этот адрес в вашу телефонную книгу и пользуйтесь кодами быстрого набора — *XX.

В сети Skype шлюз для доступа в SIPNET имеет идентификатор skype.sipnet.ru Посоветуйте пользователю Skype заранее внести это имя в свой список контактов (в том числе и для обратной связи).

Передача текстовых сообщений, файлов и видео не поддерживается.
Skype OUT не поддерживается.

Бесплатный звонок из Skype абоненту SIPNET:
Для вызова контактов SIPNET из сети Skype внесите имя skype.sipnet.ru в список контактов Skype. Чтобы позвонить абоненту SIPNET выберите из списка контактов Skype имя skype.sipnet.ru и нажмите клавишу «Позвонить» (Call). После голосового приветствия системы нажмите на клавишу «Добавь номер телефона» и введите цифровой SIP ID вызываемого абонента.

Версия Skype 3.x позволяет набирать цифры с клавиатуры сразу после установки соединения. В версии Skype 4.x после установки соединения следует дополнительно вызвать номеронабиратель. Для этого нажмите справа от регулятора громкости на клавишу (треугольник) и в выпадающем меню нажмите раздел «Набор» и введите цифровой SIP ID вызываемого абонента.

В подробностях можно посмотреть на странице http://www.sipnet.ru/call/skype.html

UPD. Перенёс в IP-телефонию
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+37
Comments30

Articles