Pull to refresh

51 Веб Приложение для Дизайнеров и Разработчиков

Reading time 11 min
Views 13K
Original author: Jarel Remick
Веб дизайн и разработка претерпели значительные изменения в течении последних лет, точно так же изменились используемые технологии и инструменты. Эти изменения придали жизнь таким инструментам, которые сделали нашу жизнь проще, и дали возможность предоставлять нашим клиентам более качественные услуги. Коммуникации и совместная работа на огромных расстояниях уже не проблема и управление проектом стало весьма простой задачей.

Веб дизайнеры и разработчики могут также сделать свою работу с любого компьютера имеющего доступа к Интернету, без использования своих обычных приложений. Дизайн, тестирование, разработка, применение, все можно сделать непосредственно в Интернете.

Данная статья представляет 51 веб приложений для дизайнеров и разработчиков.

Splashup





Splashup представляет из себя веб-приложение для редактирования изображений, которое вы можете использовать где бы вы не находились. Вы можете редактировать множество изображений или слоев одновременно, использовать множество фильтров и инструментов, а также иметь доступ к вашим сохраненным изображениям (Flickr, Picasa и т.д.).

Цена: Бесплатно
Требования: Flash
Ссылка: www.splashup.com

Aviary





Aviary является набором веб приложений для редактирования изображений, скриншотов и аудио файлов. Эти редакторы способны на изумительные работы и вместе с тем просты в использовании, бесплатны и весьма шустрые для основного редактирование.

Цена: От бесплатного до $24.99/год
Требования: Flash
Ссылка: aviary.com

Pixlr





Как Splashup и Aviary, Pixlr тоже является веб приложением для редактирования изображений. Pixlr более похож на Photoshop чем предыдущие два приложения, имеет интерфейс, который будет больше по душе пользователям Photoshop.

Цена: Бесплатно
Требования: Flash
Ссылка: www.pixlr.com

Photoshop.com





Photoshop.com является сокращенной он-лайн версией популярного приложения Photoshop. Под сокращенным я действительно имею ввиду весьма малое количество функций и инструментов. Он предназначен для редактирования изображений и видео файлов и имеет лишь несколько инструментов. Однако он предоставляет возможность бесплатного хранения изображений, альбомов и быстрого доступа к изображениям на таких сайтах как Flickr и Picasa.

Цена: Бесплатно (2GB места на диске) – $499.99/год (500GB места на диске)
Требования: Flash
Ссылка: www.photoshop.com

Adobe Kuler





Adobe kuler является простым и быстрым инструментом для создания красивых цветовых схем. Начав с базового цвета или изображения, вы быстро можете создать все типы цветовых схем.

Цена: Бесплатно
Требования: Flash
Ссылка: kuler.adobe.com

Color Scheme Designer





Color Scheme Designer имеет более простой интерфейс для создания цветовых схем чем Kuler. Также он имеет несколько других полезных функций. Например, предварительный просмотр цветовой схемы.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript, Браузер новее чем IE6
Ссылка: colorschemedesigner.com

Typetester





Typetester является быстрым способом для тестирования и сравнения до трех типов шрифтом с настройками. Измените текст и настройки шрифта и получите CSS код.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript, Firefox, Safari 2.0+, Opera 8+, Camino 0.8+, Omniweb 5.1.1 или IE 5.5+
Ссылка: www.typetester.org

PXtoEM.com





С приложением PXtoEM вы получите полный набор конвертаций в EM определенного размера шрифта. Но если вам лишь нужна быстрая конвертация PX в EM, то можете воспользоваться отдельным калькулятором.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: pxtoem.com

WhatTheFont





Как часто вас интересует название шрифта, увиденного где нибудь в Интернете или в журнале? Загрузите изображение шрифта через URL или с вашего локального компьютера и получите список возможных совпадений. Также вы получите ссылки для приобретения возможных совпадений.

Цена: Бесплатно
Требования: Изображение или текст со шрифтом.
Ссылка: new.myfonts.com/WhatTheFont

FontStruct





С приложением FontStruct вы можете создать высококачественные шрифты TrueType, которые они называют FontStructs. Редактор предоставляет простые для использования инструменты – сетку выравнивания, большой набор форм (которые они называют bricks) и многое другое.

Цена: Бесплатно
Требования: Flash
Ссылка: fontstruct.fontshop.com

CSS Sandbox





CSS Sandbox является простым но полезным инструментом для экспериментирования и изучения CSS. Предварительный просмотр делается сразу после выбора разных настроек, так что обновить страницу не нужно.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: aurelio.net/css-sandbox

Templatr





templatr является генератором шаблонов, который предоставляет вам возможность создать шаблон для сайта и загрузить готовый архив. Выберите необходимый вам макет, загрузите ваши графические файлы, настройте любой из элементов просто кликая на его.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: templatr.cc

iPlotz





iPlotz позволяет вам быстро и легко создать макеты и каркасы. Имеет большое количество элементов для веб дизайнов и приложений и очень легок в использовании.

Цена: От бесплатного до $495/год
Требования: Flash
Ссылка: iplotz.com

Launch Splash





Launch Splash является быстрым способом для создания временной страницы пока сайт находится в разработке. Он прост в использовании. Легкий способ успокоить друзей или клиентов пока вы работаете над настоящим сайтом.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript (для предварительного просмотра)
Ссылка: www.launchsplash.com

Wufoo





Давайте согласимся, создание форм не можно назвать веселым процессом. Wufoo изменил это мнение, предлагая легкий в использовании инструмент для создания форм. Также содержит отчеты, безопасность и интеграцию платежной системы. Вы также можете его использовать для создания правильных HTML/CSS форм для собственной разработки.

Цена: От бесплатного до $199.95/месяц
Требования: JavaScript
Ссылка: wufoo.com

JotForm





Так же как и Wufoo, JotForm является инструментом для создания форм посредством перетаскивания элементов. JotForm не так прекрасен как Wufoo, но все же он имеет много полезных инструментов для упрощения процесса создания разных форм для сайтов. Также поддерживает отчеты, платежи и многое другое.

Цена: От бесплатного до $9/ месяц
Требования: JavaScript
Ссылка: www.jotform.com

BgPatterns</1>





Несмотря на то, что инструменты выбора и создания фоновых изображений BgPatterns весьма ограничены, это приложение является довольно креативной идеей. Вы можете быстро создать и загрузить фоновое изображение из представленных элементов.

Цена: Бесплатно
Требования: Flash, JavaScript
Ссылка: bgpatterns.com

Stripe Generator





Быстро создайте изображения с повторяющимися линиями с помощью Stripe Generator. Вы можете настроить размер линии, пробел, цвета, стиль фона, тень или направление. Далее просто загрузите изображение с размером 18px * 18px.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: www.stripegenerator.com

Genfavicon





При помощи Genfavicon вы можете легко создать фавиконы любого размера. Загрузите изображение с URL или с вашего локального компьютера и выберите требуемый размер. Это простое, но очень полезное приложение.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: www.genfavicon.com

IzzyMenu





Создайте меню и просмотрите его, прежде чем загрузить готовую работу. IzzyMenu предлагает простой для использования интерфейс для настройки изображений, цветов, шрифтов и т.д. Также можете воспользоваться готовыми меню из их каталога. Для использования некоторых дополнительных возможностей, таких как jQuery, необходима регистрация.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: www.IzzyMenu.com

Produle





Создайте собственные Flash виджеты и приложения для своих сайтов. Редактор работает по принципу перетаскивания элементов и также имеет множество настроек.

Цена: От бесплатного до $39/месяц
Требования: Flash
Ссылка: produle.com

WebbyChat





WebbyChat является полноценным приложением чата, который вы можете интегрировать в свой сайт используя JavaScript и далее настроить вид. Содержит множество настроек для модерирования и администрирования, а также красивый пользовательский интерфейс.

Цена: От бесплатного до $70/месяц
Требования: JavaScript
Ссылка: www.webbychat.com

Ajaxload





Ajaxload это еще одно весьма простое приложение для создания собственного изображения “загрузки”, в основном для использования в AJAX приложениях.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: ajaxload.info

Mozilla Labs Bespin





Bespin является расширяемым редактором кода. С его помощью вы можете создавать или редактировать проекты или даже соединиться с другими приложениями с открытым исходным кодом и публично доступными хранилищам.

Цена: Бесплатно
Требования: Firefox 3.x, Webkit Nightly Builds, Google Chromium
Ссылка: bespin.mozilla.com

PHPanywhere





Так же как и Bespin, PHPanywhere является он-лайн редактором кода, поддерживающим PHP/HTML (возможно и больше). Он также имеет полноценный FTP клиент. Редактирование во вкладках, управление графическими файлами, неограниченное количество “undo” (отменить) и “redo” (вернуть) и множество других полезных функций. Также многие функции находятся в разработке.

Цена: Бесплатно
Требования: Opera 9+, Firefox, Camino, поддержка IE, поддержка Safari и Chrome будет скоро доступна.
Ссылка: phpanywhere.net

Yahoo Pipes





Yahoo Pipes предоставляет возможность собрать контент из разных мест в одном месте в виде различных виджетов, беджей, карт и т.д. Все это можно сделать в удобном визуальном редакторе, не беспокоясь о написании кода.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: pipes.yahoo.com/pipes

Google Code Playground





Google предлагает большое количество сервисов и API. К счастью они также предоставляет простой способ тестирования, изучения и создания любых приложений в Code Playground. Получите доступ к примерам API, сделайте в них изменения, отладьте, сохраните и экспортируйте свою работу.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: code.google.com/apis/ajax/playground

serFISH.com SSH Client





SSH клиент serFISH является полноценным SSH клиентом прямо в браузере. С его помощью вы можете обойти ограничения Firewall-ов и Proxy, соединиться анонимно и т.д.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: serfish.com/console

net2ftp





net2ftp является быстрым и полнофункциональным FTP клиентом. Не требует JavaScript, Flash или последней версии FireFox или Safari. Полностью создан на PHP. Вы даже можете установить его на свой собственный сервер.

Цена: Бесплатно
Требования: N/A (использует PHP)
Ссылка: net2ftp.com

Dabble DB





Dabble DB предоставляет возможность создать он-лайн базы данных, но кроме этого способен на многое другое. Используйте информацию из своей базы данных и создайте отчеты в виде графиков, карт и т.д. или просто работайте совместно с другими. И все это делается в простом для использования интерфейсе.

Цена: От бесплатного до $8/месяц
Требования: JavaScript
Ссылка: dabbledb.com

Adobe Browserlab





Кросс браузерное тесетирование сайтов нужно нам всем. Adobe Browserlab делает эту работу быстро и легко. Также имеет несколько дополнительных возможностей.

Тестируйте ваш веб-сайт во всех популярных браузерах начиная от IE6+ до FireFox 2+ (Windows и OS X) и Safari 3+ (Windows и OS X).

Цена: Бесплатно
Требования: Flash
Ссылка: browserlab.adobe.com

BrowserCam





Как и Browserlab, BrowserCam позволяет вам делать скрин шоты сайтов но в более большом количестве браузеров, включая на таких устройствах как BlackBerry, iPhone и т.д.

Цена: $19.95 – $999.95/месяц (Доступна бесплатная проба)
Требования: N/A
Ссылка: www.browsercam.com

ViewLike.us





ViewLike.us простое но полезное приложение. Введите URL и выберите нужное разрешение экрана, в том числе iPhone, Wii и многие другие. Тестируете сайт, но ваш монитор слишком маленький для разрешения 1929×1200? Не проблема, просто прокрутите окошко.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: viewlike.us

W3C Markup & CSS Validation Services





Если вы еще не знакомы с сервисами проверки W3C, то самое время сделать это. Проверьте вашу разметку и CSS через URI, загрузку файла или непосредственный ввод. Определите дополнительные настройки, такие как тип документа, очистка разметки и т.д.

Цена: Бесплатно
Требования: N/A
Ссылка (Проверка Разметки): validator.w3.org
Ссылка (Проверка CSS): jigsaw.w3.org/css-validator

Are My Sites Up?





Система мониторинга сайтов с отправкой отчета в виде SMS, e-mail, Twitter записи и т.д., в зависимости от вида вашей учетной записи.

Цена: От бесплатного до $95/год
Требования: N/A
Ссылка: aremysitesup.com

Google Analytics





Google Analytics является системой анализа посещаемости сайтов и для этой цели предоставляет легкие в использовании функции. Автоматическая генерация отчетов, предоставление другим доступ к просмотру статистики или к управлению, просмотр статистики в графическом виде и многое другое.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript, Flash
Ссылка: www.google.com/analytics

Mint





Несмотря на то, что Mint является приложением статистики посещаемости, которая устанавливается на сервере клиента, он очень похож на Google Analytics. Включает графическое представление статистики и т.д.

Цена: $30 за одну лицензию
Требования: JavaScript, Apache, MySQL и PHP
Ссылка: haveamint.com

Pingdom Tools





Pingdom Tools является набором инструментов для тестирования времени загрузки страницы, пинга и трейсроута. Вы получите большое количество полезной информации о работе сайта, ошибок во время тестирования и т.д.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript
Ссылка: tools.pingdom.com

clickdensity





clickdensity является другим типом приложения анализа веб-сайта, который предоставляет возможность анализировать клики пользователей, поиск и другие функции юзабилити. Просмотрите тепловые карты кликов и другие отчеты для улучшения интерфейса вашего сайта.

Цена: От бесплатного до $400/месяц
Требования: JavaScript
Ссылка: www.clickdensity.com

CushyCMS





CushyCMS является абсолютно иной системой управления контентом, которая не требует установки на вашем сервере и проста в использовании. Так что вам не нужно будет учить клиентов как им пользоваться. Он идеален для непрограммистов и очень быстр для разработки.

Цена: От бесплатного до $28/месяц
Требования: JavaScript
Ссылка: www.cushycms.com

LightCMS





Как и CushyCMS, LightCMS является упрощенной системой управления контентом, которая не требует установки и достаточно легка в использовании для непрограммистов, клиентов и дизайнеров. Включает хостинг и все нужные инструменты для управления сайтом.

Цена: От бесплатного до $99/месяц
Ссылка: www.speaklight.com

Springloops





Springloops является инструментом для управления исходными кодами. Предназначен для групп разработчиков, которые работают отдаленно друг от друга. Легок в управлении и имеет много различных функций.

Цена: От бесплатного до $96/месяц
Требования: JavaScript
Ссылка: springloops.com

Box.net





Box.net предоставляет простой но в то же время богатый функциями интерфейс для управления файлами. Но это приложение не простая система обмена файлами, она также делает рабочий процесс более легким.

Цена: От бесплатного до $15+ за одного пользователя в месяц
Требования: JavaScript
Ссылка: box.net

drop.io





Так же как и Box.net, drop.io сфокусирован больше на рабочем процессе, обмене и управлении файлами. Совместная работа в реальном времени, факс, twitter, телефон (голосовая почта, конференцсвязь и т.д.) и многое другое.

Цена: От бесплатного до $10 за 1 GB в год
Требования: JavaScript, Flash
Ссылка: drop.io

Dimdim





Dimdim является мощной системой веб-конференций, которая не требует загрузки какого либо программного обеспечения.

Цена: Бесплатно
Требования: Flash
Ссылка: www.dimdim.com

Jumpchart





Jumpchart является хорошим посредником между клиентами и разработчиками. Он значительно упрощает создание концепции будущего проекта, подтверждение и принятие работы а также рабочий процесс. Совместная работа, создание каркасов и многое другое в визуальном и удобном интерфейсе для разработчиков и их клиентов.

Цена: От бесплатного до $50/цена
Требования: JavaScript
Ссылка: www.jumpchart.com

Remember The Milk





Remember The Milk является простым сервисом списка намеченных дел и управления задачами. Работает с Google Calendar, Twitter, Gmail, iPhone, Android и т.д. Он прост, но в то же время гибкий.

Цена: От бесплатного до $25/год
Требования: JavaScript
Ссылка: www.rememberthemilk.com

Domai.nr





Domai.nr это еще один простой но полезный инструмент. Просто осуществите поиск доменов по ключевому слову и получите отчет о наличии и креативные советы. После этого просмотрите дополнительные ссылки для регистраторов и инструментов, таких как WHOIS.

Цена: Бесплатно
Требование: JavaScript (для AJAX)
Ссылка: domai.nr

Twitter





Если вы до сих пор не знакомы с Twitter, то я настоятельно рекомендую сделать это. Это один из самых лучших инструментов общения для дизайнеров и разработчиков. Несмотря на то, что существует множество различных Twitter клиентов, Twitter.com всегда быстрый, надежный и простой в использовании.

Цена: Бесплатно
Требования: JavaScript (для AJAX)
Ссылка: twitter.com

Zoho





Zoho является конкурентом Google Apps (см. ниже) и предлагает множество веб-приложений почти для всех нужд. При помощи Zoho вы можете пользоваться e-mail, редактировать документы, сделать веб-конференцию, выставлять счета и т.д. Ссылка, представленная внизу, откроет весь список предоставляемых услуг.

Цена: От бесплатного до $3+ /месяц
Требования: Зависит от используемого приложения, обычно просто JavaScript
Ссылка: www.zoho.com

Google Apps





Google предлагает множество веб-приложений, включая e-mail, редактирование документов, RSS, календарь, создание 3D моделей и многое другое. Если вы еще не знакомы с этими сервисами, советую ознакомиться с Gmail, Docs, Calendar, Picasa и Reader или просто просмотрите весь список приложений (http://www.google.com/intl/en/options/#utm_medium=et&utm_source=catch_all).

Цена: Бесплатно
Требования: Зависит от используемого приложения, обычно просто JavaScript
Ссылка: www.google.com/apps

Tags:
Hubs:
+71
Comments 26
Comments Comments 26

Articles