Pull to refresh

Новый веб проект — поиск маршрутов в Санкт-Петербурге

Reading time 1 min
Views 1.1K
Интернет проект моего друга, хорошего программиста. К сожалению возможности отправить ему инвайт на хабр у меня нет, и поэтому по его просьбе публикую информацию о его проекте.

Ему дали инвайтmev

SeeMap.ru (или СмотриКарту.ру) — проект, который позволяет найти лучшие маршруты между двумя точками на карте в городе Санкт-Петербург.

image

Основные моменты:

1. Поиск маршрутов, с выбором всех проходящих мимо транспортных средств. Радиус поиска первого маршрута от начальной точки зависит от расстояния между двумя точками. Это очень удобно, если например в километре от вас проходит маршрут, который довезёт вас до конца.
2. Выбор конкретного маршрута и отображение его на карте.
3. Просмотр всех маршрутов в заданной области (в радиусе до 1000 метров)
Удобная штука, если хотите узнать, куда вообще можно добраться с заданной точки или узнать, какие маршруты проходят рядом с метро или кафе.
4. Есть возможность создавать свои ссылки на сайте вида: seemap.ru/idxxx, например
«факультет ПМ-ПУ СПбГУ: www.seemap.ru/id12»
Перейдя по ссылке, уже будет заполнено поле «до» и вам достаточно нажать на карту и сразу и искать маршруты!
5. Гибкость сайта позволяет удалять маршруты с карты, менять цвет и ширину траектории. При поиске отображается расстояние, стоимость и общее время в пути.



image

К сожалению, пробки при поиске не учитываются, но… возможно рядом проходит именно ваш маршрут и вы оставите свой автомобиль в гараже и тогда на 1 машину станет меньше =)

Ах да, записал видеоролик:



PS: Сайт писал около года, конечно с перерывами. Полностью на Java + GWT. Есть куда двигаться дальше. Возможно, ваши комментарии, идеи, советы, критика пойдёт на пользу!
Пожалуйста, если заметили неточности, пишите…
Tags:
Hubs:
+23
Comments 98
Comments Comments 98

Articles