Pull to refresh

Microsoft вербует студентов-блоггеров

Reading time 1 min
Views 4.5K
Microsoft открыла регистрацию студентов-блоггеров, которым предлагают стать евангелистами Microsoft и пропагандировать программное обеспечение и технологии этой корпорации на форумах, блогах и онлайновых СМИ. В обмен на это студенты будут получать бесплатный софт, приглашения на различные выставки и прочие бонусы. Программа называется Student Insiders. Открытой информации о ней в Сети нет, но можно верить на слово Аррингтону. Он говорит, что Microsoft официально подтвердила эту информацию и даже выслала условия участия в программе по Microsoft Expression Studio.

Студент-евангелист должен выдавать как минимум 15 сообщений в год при условии, что аудитория составляет минимум 500 человек. Это могут быть не только топики в блогах, но и, например, выступления в подкастах.

Взамен он получает бесплатное обучение от специалистов Microsoft по Expression Studio и бесплатное посещение технологических конференций, таких как MIX10 в Лас-Вегасе (15-17 марта 2010 г.). Скорее всего. аналогичные программы есть не только по Microsoft Expression Studio, но и по другим программным продуктам.

Нужно отметить, что условия участия отличаются от схожих программ для студентов-евангелистов Microsoft Student Partners и Google Student Ambassadors, которые рассчитаны, в первую очередь, на активность агентов в общежитиях и аудиториях университетов. Новая программа больше подходит для маркетинга в онлайне.

via TechCrunch
Tags:
Hubs:
+15
Comments 86
Comments Comments 86

Articles