Pull to refresh

Авторесайз IFRAME и безопасный способ передачи информации с одного домена на другой

Reading time1 min
Views11K
Как известно, при работе с фреймами для обеспечения безопасности браузеры не позволяют JavaScript-коду обращаться со страницы одного домена на страницу другого домена. В этой краткой статье мы рассмотрим аспекты кросс-доменной работы в JavaScript, опишем один из «хороших» частных случаев, а в конце — я надеюсь в хабракомментах получить ответы на оставшиеся вопросы.

UPD1: те, кто здесь впервые, — обязательно читайте комментарии к этой статье, в них очень много интересного накидали (как я и надеялся). Спасибо!

UPD2: найдено решение задачи авторесайза для всего, кроме Opera < 10.

UPD3: полностью кроссбраузерное решение задачи с ресайзом приводится ниже. Его особенности: а) не портится history, б) работает даже в Опере 7 и IE6, в) для ускорения работы высота фрейма всегда делается кратной N=30 пикселям. Фактически, там 2 алгоритма — для IE (через location.hash) и для «не-IE» (через window.name и «простукивание» возможных высот в цикле). См. также комментарии к статье, там разъяснения, почему так, а не иначе.

UPD4: статья начала принимать черты монументальной, посему она переехала ко мне в Наблы на dkLab: dklab.ru/chicken/nablas/58.html — там же все примеры кода самой последней актуальности. Но, конечно, в случае изменений я буду их и тут тоже анонсировать, добавляя UPD5, UPD6 и т.д.
Tags:
Hubs:
+17
Comments71

Articles

Change theme settings