Pull to refresh

RPG me

Reading time 2 min
Views 16K

Внутренний диалог


-Почему 27 летний мужчина присев на минутку посмотреть $имя_новой_крутой_игры втягивается и его тяжело оторвать?
-А кто его знает, но это работает безотказно!

-Чем мне нравятся РПГ и что я в них делаю?
-Ну там типа даже интересно не столько бегать и однообразно мочится, а выполнять всякие задания и совершенствовать своего персонажа. (здесь ключевой момент этого поста).

Обескураживающий финал внутреннего диалога


-Так какого ж ты зараза до сих пор сидишь на шее у родителей и не совершенствуешь своего персонажа??!!!
-эээ… нуууу… я просто до сих пор об этом не думал.

Итак, что мы видим из вышеизложенного внутреннего диалога? В игре нас мотивирует на совершение тупых однообразных действий (читай рутинная работа, учеба, все, что не доставляет большого удовольствия) перспектива достижения вполне конкретных дробных улучшений и изучение новых навыков нужных нам для лучшего совершения тупых однообразных действий. И ЭТО нас затягивает по уши! Конец.

Руководство к действию и призыв о помощи



Предлагается использовать наглядную систему отображения собственных навыков и умений в качестве мотиватора к саморазвитию.
Пример от valyard:
пример
В комментариях жду ваших ссылок на уже готовые GUI (почему-то мне кажется, что я не первый кому пришла такая идея, ведь даже «зеленый конверт для компакт дисков», как оказалось, еще кто-то параллельно придумал) а также конструктивную критику представленного полуночного озарения.

UPD: www.chorewars.com — вариант реализации идеи для домохозяек. вполне рабочий, толко характеристики персанажа меня не устраивают. На мой взгляд они должны быть значимыми в реальной жизни или работе (как в топике: Другое видение скучных GTD планировщиков через призму RPG игр).

UPD: тут потихоньку и реализация намечается) всех заинтересовавшихся просим пройти в wave.google.com и присоединится. В поиске: with:public project_avatar

UPD: концепцию будщего проекта придумываешь ты %username%, да собственно и реализуешь тоже)! Новый мир ждет тебя etherpad.com/Zm34TuFuf6


UPD: от слов к делу. Первый квест для тебя %username% готов! Иди по URL: github.com/alspec/project_avatar и одолей загадочного ГИТа. Если ты родом из Окнондии то в этом тебе поможет черепаха-мутант, также не забудь взять первый пакет из списка этого. Докажи что ты способен поддержать проект с самого начала и будет тебе щастье.

UPD: плохой квестик! брысь! рано ты показался! Все должно быть последовательно и вести к какой-либо цели. Итак, проект развивается, etherpad не всегда выдерживает натиск наших идей и мы движемся дальше.

Этап обсуждения и генерации идей завершен.
Чтобы участвовать в реализации проекта напиши чем проект может пригодится тебе и чем ты можешь пригодится проекту. Для этого можно использовать комментарии и почту.
Tags:
Hubs:
+30
Comments 78
Comments Comments 78

Articles