Pull to refresh

uTorrent на страже online просмотра

Reading time 2 min
Views 94K


Порой есть необходимость узнать качество видеоматериала, еще до его скачивания(сэмплы есть не всегда, да и скриншот не дает реальной картины) или просто быстро начать просмотр серии сериала, фильма, которые вдруг захотелось посмотреть в данный момент. В любимом клиенте utorrent, функция stream добавленная в alpha версии работает отвратительно. Для TorrentStream необходимо устанавливать специальный софт и смотреть в браузере. А как быть тем, кто любит «маленький» utorrent, хочет начать смотреть видео уже в момент его скачивания, не хочет загружать ничего лишнего и сторонник просмотра в полноценном видеоплеере?

Для этого нам необходимо «тюнинговать» наш utorrent на скачивание частей файла начиная с первой и продолжая последовательно. Так выглядит стандартная загрузка частей:

3.png

Конечно это не может позволить нам просматривать видео, ведь мы загружаем части вразброс, это необходимо упорядочить и добиться следующего результата:

1.png

Данная возможность была ужасно реализована в alpha версиях utorrent-a и работала совсем не так, как хотелось и как нужно было для комфортного просмотра. Но оказывается, есть еще и «теневые» настройки, которые мы и будем править. Для этого нам понадобятся следующие программы:

С помощью программы нужно открыть файл настроек(setting.dat) нашего utorrent-a(%AppData%\uTorrent) и добавить туда новый ключ bt.sequential_download:

n4yjdlzr

Стоит отметить, что в этот момент программа должна быть закрытой. В результате добавления этого ключа наш utorrent начнет загружать блоки в файлах последовательно, начиная с первого, а далее дело за малым. Возьмем KMPlayer или VLC и перетащим в них наш видео файл, который имеет название:
%filename%.!ut



Ну вот собственно и все, начнется просмотр и мы можем оценить качество видео в привычном нам плеере, если хотим посмотреть видео целиком, просто разворачиваем на полный экран и если ваша скорость позволяет «перекрыть» битрейт видео, плеер сам будет подгружать новые части, которые загружаются.

P.S. Особую благодарность хочется выразить пользователю ruzzz, о данной «теневой» настройке узнал благодаря ему.

UPDATE: Если вы хотите, чтоб настройки распространялись только на некоторые файлы, разумней всего будет запускать 2-е копии программы. Для этого нужно скопировать настройки(%AppData%\uTorrent) и файл uTorrent.exe в любое удобное место и запускать его ярлыком с ключом /RECOVER. Для того чтоб быстро различать клиенты в одном из них можно поменять иконку которая будет в трее.

UPDATE 2: Мне на почту написал человек представившийся, Тарас Березовский. Он написал программку для быстрого переключения нужной нам настройки. У меня программа не смогла переключить настройки, но возможно я одинок и у других все будет хорошо. Попробуйте, возможно у вас заработает.
Tags:
Hubs:
+89
Comments 72
Comments Comments 72

Articles