Pull to refresh

FunkyPost.com: Социальная почта

Reading time2 min
Views628
image

Каждый хотя бы раз сталкивались с задержками на почте, потерей важных документов или просто хамством «Почты России». А еще многие уже слышали, что е-bay и еще несколько крупных онлайн ресурсов отказались предоставлять услуги доставки в Россию из-за новых условий нашей почты.

Что же можно сделать, для облегчения доставки грузов в России и за ее пределами?

Идея:

FunkyPost — это место встречи курьеров и отправителей грузов.
Миллионы людей по всему Миру сейчас летят в самолетах, едут в поездах, путешествуют на машинах. Огромное количество транспорта находится в движении.
Сколько из них могло бы перевозить Ваш груз?

Любой человек, отправляясь в командировку, отпуск или поезду к бабушке может передать по дороге груз и заработать небольшие деньги. С другой стороны любой пользователь может отправить посылку дешевле чем по почте, в самые далекие уголки планеты.


К идее создания FunkyPost нас подтолкнули сайты Couchsurfing.org и mitfahrzentrale.de.
При помощи Couchsurfing можно найти бесплатный ночлег ( или как их модно называть «вписки») в любой стране Мира.
Ну а пользователи mitfahrzentrale.de могут найти себе попутчика, отправляясь в путешествие на машине. Чаще всего совместное путешествие предполагает совместную оплату бензина.

Представьте, Вы отправляетесь в путешествие по Европе. Оказавшись в Германии, Вы находите ночлег при помощи Couchsurfing, а перемещаясь из одного города в другой с помощью mitfahrzentrale. Теперь же вы можете сделать свои путешествия почти бесплатными, зарабатывая деньги на перевозке грузов с FunkyPost.

Бизнес-модель

Сам Funky по умолчанию бесплатен для любого пользователя, хотя существует механизм пожертвований, позволяющий сделать свой аккаунт на вечно премиальным.

image

Целевые пользователи FunkyPost:
жители Европейской части России, Европейского союза и США.

Преимущества

«FunkyPost» лучше других способов доставки, потому что:

а) это быстро — Вы можете найти курьера, который едет сегодня
б) это дешево — цена отправки ( или перевозки) груза зависит только от Вас. Вы сами назначаете цену отправления и сами участвуете в торгах. Все преимущества рыночной экономики налицо!
в) это весело — да да, именно весело! Груз только что был у Вас в руках, а вот он уже на пути в Лондон.

image

С FunkyPost отправка грузов станет проще, и самое главное — веселее и интереснее.

Коллеги, нам ( руководителям и менеджерам инвестиционной компании Giper group ) очень интересно узнать мнение хабра-сообщетсва о нашей идее, и получить обратную связь, на что нам обратить внимание.

Спасибо,
Tags:
Hubs:
Total votes 55: ↑53 and ↓2+51
Comments92

Articles